еще раз, на osm2mp и ограничениях польского формата свет клином не сошелся. Могу сказать что в конверсии в ситигид поддержу maxspeed:forward/backward в *ближайшее время *.
А сама по себе двухвейность - совсем не панацея, бывает что знаки вешают над полосами.
Прежде, чем говорить, что что-то неудобно и предлагать замены, оцените неудобства замены.
Это многократное увеличение количества веев, “лесенки” вдоль улиц, где разрешен разворот (поперечные веи через каждые два метра), вдвое больше тегов расставлять, следить за их согласованность (напомню про то, что пропозал про street еще не утвержден).
Если польский формат плох, то это его проблемы и не надо нести их в осм. А то может я тоже что-нибудь придумаю: весь мир перегнать в svg и отобразить в браузере, затем упрощать и удалять веи, пока оно не начнет браузером открываться.
Почитал. Но если бы у нас был один рендер/рутер, я бы наверно тоже бился насмерть против пешеходных дорожек, потому что они мешаются автомобильному рутигу [в ситигиде]
Такой контингент и такие проблемы вполне ожидаемы, учитывая цели подобных проектов (а создание карт в них не входит).
А счетчика объектов у mapmaker нигде нет? Было бы интересно сравнить темпы роста.