Отлично, какие конкретно из дорог Воронежской области, по твоему, попадают под приведенное определение?
порисовываю Новохопёрский район
Dimster
так мы ж не выяснили, что такое “дороги регионального значения” %)
на Липецк, Тамбов, Саратов, Курск, хотя страсса Курск - Саратов вполне может быть и региональной.
но это же межрегиональное значение. региональное — важные для данного региона.
Ну на знаю, так можно уровень и дворовому проезду поднять… далеко можно от него уехать. Вон, про Череповец говорят, мол, порт 5 морей… итить.
А Курск и Саратов в разных регионах (субъектах).
причем тут дворовый проезд? область = регион, региональный — имеющий отношение к данному региону, области
транзитность нужно по короткому плечу определять. )
Вкурили. Первый же абзац “Регион (лат. regio — «страна», «область») — определённая территория, обладающая целостностью и взаимосвязью её составных элементов. Также используется в значении территориальной единицы государства; в России как общее название субъекта Федерации.”
Не знаю как у вас. Но у нас Ленинградская область и Северо-Западный регион. И это совсем разные понятия.
Северо-Западный регион - это сленг, правильно “Северо-Западный федеральный округ”, регионами же являются субъекты РФ.
Тем не менее этим сленгом пользуются министерства РФ (например, МЧС) и влиятельные СМИ (например, РБК).
И президент тоже пользуется. При чём в значении как одном (округ), так и другом (субъект РФ), чаще во втором. В учебнике же написано, что регион - субъект РФ.
Соетую зайти на правительство.рф и посмотреть, что там называется регионом (такой выпадающий список субъектов РФ)
соглашусь, спорить не буду
tmptrec, что входжит в Северо-Западный регион? Я так понимаю, это неформальный термин. Есть Северо-Западный Федеральный округ, но Федеральные округа, вроде, регионами не называют.
Dimster, почти все дороги, которые ты перечислил (на Липецк, Саратов, Курск) уже отмечены как trunk - причем не только на территории нашей области, так что понижать их не стоит. То, что дорога на Тамбов - primary - согласен.
Вопрос: какие еще дороги на территории Воронежской области имеют действительно существенное значение?
Напомню мои предложения - все они соединяют города, причем не просто по 2 города, а несколько, т.е. для городов являются в т.ч. транзитными:
- Р193: Воронеж - Тамбов
- Р194: Воронеж - Острогожск - Россошь - Михайловка - дальше оно идет? на Кантемировку или на Украину? Я чего-то не разобрался
- Р185: Белгород - Новый Оскол - Алекссевка - Россошь
- Богучар - Калач - Воробьевка - Новохоперск - (западнее заповедника) - (стык с А144)
- Павловск - Бутурлиновка - Таловая - (стык с А144)
- (стык с М4 “Дон”) - Бобров - Таловая - Новохоперск - Поворино - Байчурово - (стык с А144)
- Р195: Россошь - Ровеньки - на Украину
- Грибановка - Рассказово - (стык с Р208) (спорно, т.к. кому транзит - видимо поедут по М6, она рядом)
*** “срезки”
*** из них должны быть primary только те, по которым часто переезжают с primary на
*** primary или на trunk (т.е. используют как транзит, а не как подъезд к нас. пункту)
*** кто скажет, какие? возможно, что все они должны быть secondary?
- Кантемировка - Богучар
- Россошь - Подгоренский - Павловск
- Каменка (Р194) - Подгоренский - Павловск
- Щербаково (Р194) - Лиски - Средний Икорец
- Бутурлиновка - Воробьевка
- Павловск - Калач
- Россошь - Богучар
Дорисовал по кадастру границы районов. Вот только границ Нововоронежа там нет, поэтому нарисовал примерно. У кого есть возможность — поправьте.
А мы не хотим VMAP0 импортировать для области?
объехал на велике вчера некоторые дорожки.
Наконец приехало крепление на велик под нувик со штатов, поездил - млин, точность треков никакая, по сравнению с машинными, скорости не хватает видать
А мы не хотим VMAP0 импортировать для области?
Он очень крив. Поэтому без вдумчивого подкручивания лучше не надо.