Ярославль

Там почти по всему Московскому разрешено движение с 24:00 (или даже с 23:00) до 6:00, но как это обозначить - не знаю.

на turn restriction можно поставить теги hour_on и hour_off, но учитываются ли они где-нибудь - хз

Если есть кто с Нефтестроя, пожалуйста, проставьте адреса, а то я объездить-то объездил, треки записал, дома/проезды более/менее корректно раскидал (что-то делал по памяти), а бумагу, где нумерацию записал - безвозвратно утерял :frowning:

Ни кто не желает заняться отрисовкой кругового движения на пересечении Ленина/Угличской/Горвала? А то рисовал сейчас там рядом, а круговое движение-то там и не нарисовано. Самое плохое, что у меня треков по нему вообще нет - я там езжу крайне и крайне редко, далеко не всегда с навигатором.

В связи с проведением празднования Дня города с 9 по 12 сентября в Ярославле вводятся сильные ограничения на движение транспорта. Более подробно, со схемой по ссылке:
http://kp.ru/daily/24539/719233/

restriction=no_u_turn по-ярославски

тут

Фрунзе в процессе ремонта. В “режиме реального времени” его отображать довольно накладно. Редко бываю в Ярославле. На карте надо обязательно этот светофор как препятствие отметить :wink: вот только как?
А ночью его вообще не видно…

Кстати, почему бы Дятьково на карту не нанести :wink: Или скажите границы - я обрисую.

Неужели случилось?

Да, от Юбилейного до окружной уже ездят, но большинство съездов пока закрыты.
С нетерпением ждём открытия http://www.openstreetmap.org/?lat=57.61545&lon=39.88707&zoom=15&layers=M , обещали в начале следующей недели

Да, ещё раз напомню, пожалуйста, пронумеруйте по мере возможности дома на Нефтестрое, Суздалке, на набережной возле церкви Благовещения и около Ярославля Главного. А то рисовать-то их рисую, а точную нумерацию посмотреть не могу в виду отдалённости на 300 км оттуда… Да и треки “обновляю” раз в месяц-два, чаще в Ярик не приезжаю. Благо, есть генплан и старые, ещё со школы собственноручно составленные карты (География мимо не прошла :smiley: )

кстати http://www.openstreetmap.org/?lat=57.61 … 5&layers=M вчера открыли от Богоявленки до Выемки.

Про номера домов - помню, только не бываю там пока

Старый транк-то понижайте, товарищи :slight_smile:

Транк М8 привёл в порядок по состоянию на сегодняшний день, понизил проспекты Дзержинского и Ленинградский. НО, отношения не трогал - боюсь поломать что-нибудь, если кто-то сможет их отредактировать буду благодарен.

Перенёс отношения М8 + поправил въезд на Юбилейный с Тутаевского ш.
Попутно поздравляю Ярославцев с открытием этого участка Окружной - наконец нормальная транзитная дорога появилась. Ещё бы юго-западный участок привести к такому-же виду.

Открыли, но работу не закончили :wink: . В пятницу вечером в районе подземного перехода что-то копали, из-за чего направление из центра сужалось до одной полосы.
После праздников (когда движение снова откроют) перерисуем этот кусок с учетом разделительной и нового моста.

Вроде уже развязка на Промышленном шоссе заработала. Может кто-нибудь обновить?

Легко, знать бы координаты точек :slight_smile: Или по фоткам можно… так что пущай обновляет тот, кто там был и сам всё видел :slight_smile:

Так вроде там съезды все есть, надо только construction убрать. А так завтра утром поеду мимо, можно в запас минут 15 взять и проехать по всем съездам

То что там есть - непонятно каким образом сделано. Если у вас есть возможность записать трек - сделайте обязательно! Только по-точнее :slight_smile: Будет здорово. А уж подогнать там по мелочи статусы поставить - это легко.

Честно говоря - и саму окружную бы записать не плохо её ведь тоже до открытия рисовали. И ещё одно но - вы не в курсе с Дзержинского пр-та сделали поворот на окружную? (по идее там должно получиться круговое движение).


Кто главный по Ярославлю? :slight_smile:
Предлагаю свою помощь, но поскольку своих треков у меня нет - предложить могу только обрисовку чужих или поиск и исправление косяков по гугло-снимкам.
К примеру:
Поправил явно косячную ул.Андропова и прилегающие
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/5688579
Также явно очень грубо сделана Богоявленская площадь и чёрти-что с Торговым переулком. Посмотрел рестрикшены - стоит только запрет поворота - можно добавить access и статус явно не тянет на secondary и даже teriraty, т.к. транзита нет. У ково какие соображения по этому поводу?