Hind
July 5, 2010, 12:45pm
10
Его удобно брать сразу мегапаком.
Он несложный, хоткеи выучиваются быстро (всё дублировано командами в меню и настраиваемой панели).
Зато есть несколько хороших плагинов (например, для “оквадрачивания” контуров или быстрого рисования здания).
Готовые сборки под винду есть здесь:
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=4915
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=4676
citrin
(Anton)
July 5, 2010, 12:54pm
11
Большая просьба к тем, кто занимается импортом - проверяйте данные перед заливкой хотя бы валидатором в JOSM. А то что часто после импорта из MP получается много разного мусора - линии и точки без осмысленных тэгов, сдвоенные точки и сдвоенные линии, топологические ошибки и т. п. JOSM на многое из этого умеет ругаться.
Вот, МП с домиками только. Кто возьмется залить их в OSM?
Vlad_Z
(Владимир)
August 23, 2010, 8:14am
13
Могу импортнуть файл для JOSM, зальете сами.
citrin
(Anton)
August 23, 2010, 8:47am
14
Вижу что часто из MP льют кривые трапециевидные домики. Перед заливкой нажимайте пожалуйста Q в JOSM для каждого домика, чтобы углы у них были прямыми.
Gstar
August 23, 2010, 11:47am
15
А можно выделить сразу все и нажать один раз
AMDmi3
August 23, 2010, 1:35pm
16
Разве это работает? Я помню в какой-то из старых версий JOSM можно было выделить несколько полигонов и нажать Q - тогда помимо выпрямления углов они все становились параллельны друг другу. Сейчас это не работет - ничего не происходит, даже здание с дыркой так не выровняешь. И в любом случае “сразу все” так выравнивать стоит осторожно.
Komяpa
(Komяpa)
August 23, 2010, 1:41pm
17
AMDmi3, чтобы здания стали чему-то параллельны, надо выделять их вместе с парой точек, линии через которые они станут параллельны.
Давай, куда залить файлик?
Залил на депозит http://depositfiles.com/files/zmsv0k0rr
Vlad_Z
(Владимир)
August 24, 2010, 6:53pm
20
Stud555:
Залил на депозит
Конвертнул http://depositfiles.com/files/ho539i0s9
Полигоны типа 0xa сделал на общих основаниях building=yes
Проверьте, если что-то не так, пишите
Vlad_Z
(Владимир)
August 25, 2010, 4:54am
22
Изображение рендерится не мгновенно. Сейчас уже все есть.
Только надо было перед заливкой углы исправить, как выше советовали.
Vlad_Z:
Изображение рендерится не мгновенно. Сейчас уже все есть.
Только надо было перед заливкой углы исправить, как выше советовали.
Углы поправил, добавил отсутствующие дороги, кое-что поправил по мелочи. Сейчас буду заливать.
wowik
August 26, 2010, 2:09pm
24
Господа, часть домов у вас на дороге оказалась!
Вот, к примеру: http://www.openstreetmap.org/browse/way/74207435
Домики в основном оказались сдвинуты относительно нарисованных дорог!
У кого-то чтой-то с привязкой.
Stud555
September 5, 2010, 2:44pm
25
Vlad_Z, поделись конвертером. нужен в познавательных целях.
garl
(Garl)
September 6, 2010, 8:00am
26
а можно вот такое дело на предмет только домиков конвертнуть в .OSM ?
http://slil.ru/29634945
там домиков не много но они всё нарисованы от руки.
Stud555
September 7, 2010, 5:52am
27
Могу предложить для начала “выковырить” из карты домики. Результат http://depositfiles.com/files/92j8k1yiu
Выковорил домики с полигоном 0х13 и школьную территорию 0x0a.
garl
(Garl)
September 7, 2010, 6:19am
28
Stud555
September 7, 2010, 6:35am
29