Переучивание переучиванием, но карта-то уже есть.
Рикаминдую отдать на конвертацию тому, кто возьмется это сделать, а потом полученный osm-файл подправить в josm’е и залить.
Это только основные, а второстепенные и внутридворовых нету, а они самые нужные
Согласен, речь я и завел именно ради домиков, т.к. прекрасно понимаю, что дороги уже проще заново нарисовать. Истра больше чем на половину состоит из “деревенских” домов. Уж больно нудно еще раз их перерисовывать.
Большая просьба к тем, кто занимается импортом - проверяйте данные перед заливкой хотя бы валидатором в JOSM. А то что часто после импорта из MP получается много разного мусора - линии и точки без осмысленных тэгов, сдвоенные точки и сдвоенные линии, топологические ошибки и т. п. JOSM на многое из этого умеет ругаться.
Вижу что часто из MP льют кривые трапециевидные домики. Перед заливкой нажимайте пожалуйста Q в JOSM для каждого домика, чтобы углы у них были прямыми.
Разве это работает? Я помню в какой-то из старых версий JOSM можно было выделить несколько полигонов и нажать Q - тогда помимо выпрямления углов они все становились параллельны друг другу. Сейчас это не работет - ничего не происходит, даже здание с дыркой так не выровняешь. И в любом случае “сразу все” так выравнивать стоит осторожно.