[Статья] Пешеходная навигация - Делаем карту для пешеходов

точно нужный файл смотришь?

так в этой же папке появляется файл с названием Foot.mp и весом 0 кб

Что за footway такой, у которого oneway=yes?

там плакат такой и стрелочки, “ВАМ ТУДА!” ))))

Я бы все-таки убрал oneway=yes

А я бы оставил. Роутинг, если что, проведёт по соседним, а так - достопримечательность :slight_smile:

а я б убрал. мне что-то помешает пойти против этих стрелок? я нарушу ПДД?

Ну, вообще говоря, например, в метро есть one way дорожки, и в метро запрещено нарушать организованые маршруты движения

Вот именно, в метро запрещено. А тут только плакат висит, если я правильно понял. Мне кажется, тут надо что-то типа
tourism=information
description=“Вам туда”
правда, при этом не ясно, как обозначить, куда именно :wink:

Пускай будет, только подпишите, что это joke. :slight_smile: А пешеходным роутингом кто-то пользуется? А то все говорят про него с умным видом. Или нарисованный тротуар рядом с дорогой многое решает?

Я регулярно пользуюсь. OsmAnd по Минску замечательно ведёт пешком через подземные переходы к ближайшим кафешкам :slight_smile:

А как он роутит, кстати? Веб-сервисом или…?

CloudMade / YourNavigation, на выбор.
Подкинешь автору нормальный роутинговый движок на андроиды - может сделать и оффлайново. :slight_smile:

Нет смысла держать здоровенный граф на устройстве, если достаточно маленького запроса в сеть. :slight_smile:
Просто интересно было. У вышеназванных данные обновляются ну очень редко.

Что-бы пешеходу добраться из пункта А в пункт Б, ему не обязательно прокладывать маршрут. Вполне хватит и текущего места расположения. Но с маршрутом, конечно, моднее :slight_smile:

Лолшто.

Чтобы автомобилисту добраться из пункта А в пункт Б, ему не обязательно прокладывать маршрут. Вполне хватит и текущего места расположения. Но с маршрутом, конечно, моднее :slight_smile:

Вот в автомобиле как раз и необходимо прокладывать маршрут. Потому что существуют ПДД. Иначе долго можно кругаля выделывать в поисках разрешенного поворота…:slight_smile:

ПДД на пешеходов распространяются тоже. Им не везде позволено ходить.

Мне казалось, маршрут нужно прокладывать не только и не столько из-за ПДД, сколько из удобства и экономии времени.

Komzpa, OsmAnd умеет вести голосом в гарнитуре?