Скорость по умолчанию

Извини за прямоту братан, но хреновый у тебя навигатор.

У рельных пацанов рутинг строится так:

:smiley:

Может и нет, но к скоростям это не имеет никакого отношения.

поставь там lanes=*, если еще нет.

реальные пацаны пусть автомасштаб исправят. ездить с тем, что из коробки идёт - невозможно. зачем мне смотреть на Тверь когда я еду маршрут в половину Москвы?

Может ФАК почитать? И форум ситигидовский. Там много интересного написано.

Займусь этим прямо сейчас. Но представьте вместо меня блондинку. Купила она коробочку с СГ, вводит адрес своего бойфренда, а ей при езде на экране - Тверь. От те блин. Я про разумные дефолты из коробки толкую.

В одной известной (я бы сказал даже гиковской) навигационной программе (так нелюбимой здесь за поведение её автора) это работает как часы. К слову. Там зато другое плохо, но автомасштаб работает отменно.

Ушёл на пробки.нет искать очевидность…

BK_man, я с тобой согласен на самом деле, и по вопросу автомасштаба из коробки, и вообще - в СГ косяки тоже есть. :smiley:

В Garmin здесь все пучком, благодаря макспиду в 60 на секондари, возможно без него срезал бы через жил-зону, именно тот случай когда статусы дорог близки, а скорости не определены.

Увы, но Ситигид еще не дорос до уровня блондинко. Поэтому чтобы им пользоваться приходится сначала с бубном поплясать.

Еще раз, нелепо пытаться задать скорость при помощи статуса (primary/secondary/tertiary). Рисуйте полигональный place=* и будет вам счастие.

Да, понятно все про полигоны, про теги макспидов и прочая, по умолчанию то скорость статусом и задается при прочих равных, вопрос в близких статусах - они конвертируются в один и тот же класс дороги, чтобы как-то их различать по приоритету построения маршрута в режиме наименьшее время нельзя ли по умолчанию варьировать их скорости +/- от скорости дефолтного класса?

На самом деле можно, и будешь смеяться, при конвертации в СГ так и делается - primary (при одном и том же спидклассе) получает на несколько процентов большую скорость , чтобы при прочих равных выбирался маршрут через primary.

Хотя насколько это правильно и нужно ли так делать - я до сих пор в раздумьях.

По ходу единсвенно верный подход, чтобы массово не личить те же объездные вокруг поселков, а делается ли это при конвертации в Garmin (имеется ли возможность) из http://wiki.openstreetmap.org/wiki/ВикиПроект_Россия/Garmin я не совсем понял.

Кхм, из реальной практики езды на Ниве/Шниве
40-80 - в зависимости от того, давно ли проезжал грейдер

Вот такая же фигня на внедорожнике - по знакомым unpaved полям ниже 40 не еду. Грустно будет если оно построится в объезд по населенному асфальту, где тесно\медленно из-за машин и пешеходов :slight_smile:

Обладателям джипарей и тойот-селик не понять друг-друга никогда.

Все это наводит на мысль, что разделение карт на виды транспорта, вплоть до разных категорий одного, не такая уж плохая идея.

Когда я писал про 60<compacted<80, я рассказывал про свою старую шестерку-жигуль.

Да, на жигуляторе тоже было около 70 обычно, но давно это было…

Вас бы на тот unpaved, что до моей дачи идёт. На скорости в 20 там легко можно без колёс остаться. :slight_smile:

В общем, предложение - делаем прямоугольную табличку, по горизонтали surface, по вертикали smoothness. Для джипарей можно забацать свой вариант. :slight_smile:

А какая скорость по умолчанию у service в городе?
Возможно ли у пары тегов:
highway=service
living_street=yes
понижать значение в Garmin, эдак до 5-10 км/ч, возможно это лишит возможности “среза” по дворам в ряде случаев?

Откопал старую темку…
Этот вопрос еще не решен? Может забацать:

Сначала обсудим между собой, а потом и на международный уровень можно вынести.