Для чего? Что бы POI попадало в раздел POI в навигаторе?
Кмк, в любом случае можно сделать поиск по name=*, а там не важно, точка это, линия или полигон. Или нет? Просто ни разу в навигаторе этой фичей сам не пользовался. Всё по адресу ищу.
POI в любом случае имеют (x;y) и навигатор в эту точку приведёт даже не зная адреса.
Дык давайте определимся всё-таки что такое “пои в нормальном виде”. Просто координаты центра из полигона сгенерить - нефиг делать. В то же время полноценную поддержку адресов проще всего делать уже с помощью БД с поддержкой spatial-запросов.
osm2mp.pl?
POI в нормальном виде - это координаты, название, категория и доп. информация.
Из дополнительного в первую очередь важны краткое описание и контакты - телефоны и урл сайта.
чтобы была возможность подключать пои ОСМ к другим картам
Для iGo было бы весьма кстати. Раз уж карты осмовские не получить, то хоть пои выжать…
POI интереснее всего в путешествие… Где гест гест хаусы, где досторимечательности особенно редкие
чего-то тема умерла… а ведь так хорошо начали обсуждать
Что конкретно нужно-то? И нужно ли еще?
Эту задачу можно решать из PostGIS, причём как из точек, так и из полигонов. Если немного поковыряться, то можно, например, дёргать адрес из здания, которое окружает данное POI без адреса, а также немало других интересных вещей.
В таком виде годится: http://osm4u.ru/getdata.xml?MpType=0x2B01 ? (Гостиницы, МСК+МО). Если годится, то можно сделать регулярные выгрузки по всем регионам.
UPD:
Особенно если сервер кто-то выделит
Этта. я понимаю, что ирц никто не читает. Есть готовые и работающие выгрузки пои в формат покетгиса. два десятка разных категорий. Я готов делать их в любых других форматах, если кому-то это нужно…
Подробности завтра, сейчас спать.
Похоже предложение на этот раз опережает спрос
Похоже предложение на этот раз опережает спрос
Да чота спроса не было. Наши попросили - я сделал, предложил всем в ирце - никто не отреагировал. А эту тему я как-то прозевал.
Очень хорошие подвижки наблюдаются) OSM-данные могут привлечь и многих пользователей коммерческих карт. Предупреждалки всякие, опять же, хотелось бы использовать.
Наверное, актуальные форматы POI - gpx (для конвертации), gdb (Russa/Navitel/Garmin), kml, navitel speedcam.txt для предупреждений, PocketGis и т. д. (что там у Ситигида и IGO ?).
Причём, вытаскивать POI для каждого формата отдельно никому, наверное, не хочется Так что, предлагаю определиться с основным промежуточным форматом (GPX? KML? Zkir osm4u?) и, когда сможете, наладить его выгрузку на сервере. Желательно, с фильтрацией по регионам и типам, но сначала - просто по регионам -что там с ПокетГисом-то? )))
Конвертеры в конечные форматы, в принципе, могут быть написаны разными людьми (где-то может быть достаточно и GpsBabel) и работать хоть на сервере, хоть у клиента. Если надо - поучаствовать могу.
Вот то ,чтоесть для ПокетГиса - экспорт в csv файл, поддерживаемый оболочкой от sesh.
http://routing.osm.rambler.ru/poi/poi_export.php выбор любого количества категорий из предложенного списка. Зона покрытия - РФ… Наверное… Или только Москва? полез смотреть код
/// (что там у Ситигида и IGO ?).
у iGO kml. только более простой, чем в гугл-планета-земля
впринципе, есть прога, которая делает годные для Иго кмл-файлы из обычных кмл
вот сборник пользовательских пои для iGo на 4пда. но у них, по сравнению с тем, что можно реализовать - детский сад
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=57029&st=3640#entry4306683
Вот то ,чтоесть для ПокетГиса - экспорт в csv файл, поддерживаемый оболочкой от sesh.
http://routing.osm.rambler.ru/poi/poi_export.php выбор любого количества категорий из предложенного списка. Зона покрытия - РФ… Наверное… Или только Москва? полез смотреть код
Ezhick, что за кодировка по ссылке? в Опере только кракозябры
Упс… Что-то слетело, вечером гляну…