Предлагаю согласовать список дорог Воронежской области, которые будут иметь статус primary, а остальные понизим. Я пока вот что придумал:
*** trunk (федеральное значение)
А144: Курск - Воронеж - Борисоглебск - Саратов
М4 “Дон”: Елец - Воронеж - Павловск - Ростов
М6 “Каспий”: Тамбов - Борисоглебск - Волгоград
*** primary (общеобластное или межобластное значение)
Р193: Воронеж - Тамбов
Р194: Воронеж - Острогожск - Россошь - Михайловка - дальше оно идет? на Кантемировку или на Украину? Я чего-то не разобрался
Р185: Белгород - Новый Оскол - Алекссевка - Россошь
Богучар - Калач - Воробьевка - Новохоперск - (западнее заповедника) - (стык с А144)
Павловск - Бутурлиновка - Таловая - (стык с А144)
(стык с М4 “Дон”) - Бобров - Таловая - Новохоперск - Поворино - Байчурово - (стык с А144)
Р195: Россошь - Ровеньки - на Украину
Грибановка - Рассказово - (стык с Р208) (спорно, т.к. кому транзит - видимо поедут по М6, она рядом)
*** “срезки”
*** из них должны быть primary только те, по которым часто переезжают с primary на
*** primary или на trunk (т.е. используют как транзит, а не как подъезд к нас. пункту)
*** кто скажет, какие? возможно, что все они должны быть secondary?
Кантемировка - Богучар
Россошь - Подгоренский - Павловск
Каменка (Р194) - Подгоренский - Павловск
Щербаково (Р194) - Лиски - Средний Икорец
Бутурлиновка - Воробьевка
Павловск - Калач
Россошь - Богучар
Что забыл? Приглашаю к обсуждению.
loir
August 11, 2010, 5:51pm
19
Sergey Gladilin
Согласен с предложением. Только вот думаю, может добавить в primary трассы, которые “цепляют” три и более райцентра?
Dimster
(Dmitry)
August 12, 2010, 6:05am
21
а почему “3 и более райцентра”? Чем это лучше два или ни одного?
Есть критерий - секондари для связи райцентров, все. точка. Где тут региональное значение?
loir
August 12, 2010, 7:27am
22
потому что если дорога между двумя РЦ, то это районное значение. а если больше, то уже выше районного. как раз региональное
loir
August 12, 2010, 7:59am
23
если не нравится такое определение, предлагаю другое: если из райцентра можно доехать до областного центра по этой трассе, то это primary. мне кажется, такие трассы как раз и есть с “региональным значением”
sp_rt
(sp!rt)
August 12, 2010, 10:42am
24
Может быть где-то уже обсуждалось, но почему А144 записывают в trunk?
Т.е. чистый primary.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Map_Features#.D0.94.D0.BE.D1.80.D0.BE.D0.B3.D0.B8.2C_.D1.83.D0.BB.D0.B8.D1.86.D1.8B_.28Highway.29:
дороги межрегионального значения, не являющиеся trunk
loir
August 12, 2010, 10:46am
25
sp!rt
Потому что входит в европейский маршрут (E38)
И вообще, трасса федерального значения
liosha
(liosha)
August 12, 2010, 10:53am
26
Поставьте там наконец у этой фразы знак отсутствия ссылки источник. А у статьи - что она содержит оригинальное исследование.
Бред это, короче.
Dimster
(Dmitry)
August 18, 2010, 4:47am
27
http://osm.org/go/0svsFcy0
объехал на велике вчера некоторые дорожки.
AkMeR
(Kostya)
August 18, 2010, 1:57pm
28
Обсуждение пешеходного роутинга переехало сюда .
Dimster
(Dmitry)
August 24, 2010, 9:44am
29
Подъезд к новым домам Березовой Рощи.
http://osm.org/go/0svoNmYfi -
Видел тут активное рисование: http://osm.org/go/0uAeprE –
Кто-то еще рисует область?
Я рисую, больше всего - Таловский район. Насколько я знаю, sellin рисует Лискинский.
Давайте все-таки решим, какие дороги будут primary?
Dimster
(Dmitry)
August 24, 2010, 9:55am
31
Для меня вопрос с primary решен - устраивает текущая трактовка:
Автомобильные дороги регионального значения, соединяющие города и/или областные центры, дороги межрегионального значения, не являющиеся trunk.
В населённых пунктах — центральные магистрали городов (в небольших населённых пунктах могут отсутствовать).
Мне вот интересно, почему на этом зуме http://osm.org/go/0uBXsj видны границы Трескурово и других сел, а на следующем нет. Границы landuse=residentioal нет. В удаленных объектах ее тоже не видно. В чем подвох? Где граница?
Dimster:
Мне вот интересно, почему на этом зуме http://osm.org/go/0uBXsj видны границы Трескурово и других сел, а на следующем нет. Границы landuse=residentioal нет. В удаленных объектах ее тоже не видно. В чем подвох? Где граница?
На малых масштабах вместо landuse=residential для рисования области покрытия НП используется vmap0.
Dimster:
Для меня вопрос с primary решен - устраивает текущая трактовка:
Автомобильные дороги регионального значения, соединяющие города и/или областные центры, дороги межрегионального значения, не являющиеся trunk.
Отлично, какие конкретно из дорог Воронежской области, по твоему, попадают под приведенное определение?
loir
August 24, 2010, 9:58am
34
порисовываю Новохопёрский район
Dimster
так мы ж не выяснили, что такое “дороги регионального значения” %)
Dimster
(Dmitry)
August 24, 2010, 10:15am
35
на Липецк, Тамбов, Саратов, Курск, хотя страсса Курск - Саратов вполне может быть и региональной.
loir
August 24, 2010, 10:16am
36
но это же межрегиональное значение. региональное — важные для данного региона.
Dimster
(Dmitry)
August 24, 2010, 10:19am
37
Ну на знаю, так можно уровень и дворовому проезду поднять… далеко можно от него уехать. Вон, про Череповец говорят, мол, порт 5 морей… итить.
А Курск и Саратов в разных регионах (субъектах).