Отцепил.
Спасибо.
Что-то не работает…
Не любят товарищи IE.
У меня IE 8.0
Раньше всё работало - с помощью валидатора исправил пару речек.
Возле Новосибирска вижу такую проблему: река Обь сделана полигоном, поэтому все реки, которые доведены до него, корректны. А Нское водохранилище сделано так, что все реки, которые доведены до него, отмечаются как некорректные.
Может, какие-то теги надо добавить в полигон водохранилища?
http://dezhin.gis-lab.info/yav/?zoom=10&lat=54.86605&lon=83.43257&layers=BFFFFFTT
siberiano, к сожалению, на данным момент нет возможности считать впадение в riverbank и впадающие реки должны впадать в waterway, как например, как это сделано в рыбинском вдхр., хотя да, это не всегда хороший подход как мне кажется, но для крупных рек мне кажется вполне имеет место быть.
Дмитрий Кудряшов, да в IE 8 у меня чего-то поломалось (. посмотрю в ближайшее время.
IE вроде бы починил.
IE вроде бы починил.
Частично: карта показывается, реки показываются, показываются слои всех ошибок, кроме ошибок по рекам.
А так?
А так?
А так показывает.
В примере заполнения данных Open Street Map есть тэг status=. В Вики про него ничего не написанно и, по-моему, было б правильней заменить его на gvr:status=
А часто слои с реками и ошибками обновляются? Еще, при передвижении карты слой пропадает и заново загружается - это довольно неудобно.
Сначала багрепорт:
- В FireFox (3.6.8) при нажатии на ошибку не появляется ссылка JOSM и Potlach.
Теперь вопросы:
2. Я так и не понял, что делать с реками, впадающими в riverbank большой реки. Исправлять на впадение в waterway (потому что так и должно быть) ? или ждать, пока в валидатор прикрутят такую фичу?
-
Кстати, а как часто обновляются сами очертания рек? А то, например, вот здесь (http://dezhin.gis-lab.info/yav/?zoom=12&lat=54.95654&lon=87.22243&layers=BFFFFFTT) - последняя правка у реки Тайдон была в августе прошлого года, но ее до сих пор не видно.
-
Планируется ли сделать фичу, аналогичную вот этой http://dezhin.gis-lab.info/yav/settlements/? но только для рек? Чтобы там например показывалось какие реки уже размечены, на какую длину (сразу же можно сравнить с ГВР-ом и понять, что еще нужно размечать). + речной граф там же можно показывать. (если что, могу оказать посильную помощь в написании такого функционала )
Теперь вопросы:
2. Я так и не понял, что делать с реками, впадающими в riverbank большой реки. Исправлять на впадение в waterway (потому что так и должно быть) ? или ждать, пока в валидатор прикрутят такую фичу?
waterway=river должен быть присоеденен к waterway=river другой реки.
riverbank он отдельно и так где он есть waterway=river тоже должен быть (примерно по руслу).
Сначала багрепорт:
- В FireFox (3.6.8) при нажатии на ошибку не появляется ссылка JOSM и Potlach.
Починил вроде бы. Проверяйте.
Теперь вопросы:
2. Я так и не понял, что делать с реками, впадающими в riverbank большой реки. Исправлять на впадение в waterway (потому что так и должно быть) ? или ждать, пока в валидатор прикрутят такую фичу?
Крупные реки наверное лучше дотянуть до waterway-я, а вот с мелкими ручьями лучше наверное подождать
- Кстати, а как часто обновляются сами очертания рек? А то, например, вот здесь (http://dezhin.gis-lab.info/yav/?zoom=12&lat=54.95654&lon=87.22243&layers=BFFFFFTT) - последняя правка у реки Тайдон была в августе прошлого года, но ее до сих пор не видно.
Обновляются каждый день, по утрам, вместе с ОКАТО и пр., но похоже есть ошибка в результате которой некоторые сегменты просто пропадают при обработке. Думаю поправлю.
- Планируется ли сделать фичу, аналогичную вот этой http://dezhin.gis-lab.info/yav/settlements/? но только для рек? Чтобы там например показывалось какие реки уже размечены, на какую длину (сразу же можно сравнить с ГВР-ом и понять, что еще нужно размечать). + речной граф там же можно показывать. (если что, могу оказать посильную помощь в написании такого функционала )
Планируется, но не очень активно. В ГВР довольно много ошибок и при таком их количестве получить объективную картину будет довольно проблематично. Скорее будет что-то похожее на ГВР по данным ОСМ, но без сопоставления.
Починил вроде бы. Проверяйте.
Да, теперь работает. Спасибо.
Планируется, но не очень активно. В ГВР довольно много ошибок и при таком их количестве получить объективную картину будет довольно проблематично. Скорее будет что-то похожее на ГВР по данным ОСМ, но без сопоставления.
Да-да! Вот именно такую штуку было круто иметь.
Для Гаити спрашивают точно такой же инструмент. Можно ли и стоит ли?
Посмотрим, я в лист написал, если им понадобится то конечно отдам. Запускать у себя, к сожалению, у меня возможности в данный момент нет.
Здорово! И всё-таки жаль, что костлайном брезгает. Много их у нас