Снес. Похоже теперь действительно все.
http://www.openstreetmap.org/user/Аллегатор/edits — пользователь беспорядочно расставляет точки (к счастью, пока мало), на сообщения не отвечает. То, что связано с моим городом, я удалил, остались Магнитогорск, Чебоксары, Шадринск. Может, заблокировать его?
Пожалуйста, срочно выпилите эту мою правку:
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/5444351
(это дубликат другой правки на 1500 объектов)
Пожалуйста, срочно выпилите эту мою правку:
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/5444351
(это дубликат другой правки на 1500 объектов)
Выпиливаю.
Готово.
Спасибо!
Пользователя Juergenian забанили, но два его последних вандальных changeset-а так и остались неоткачеными. Пофиксите, плиз.
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/5247992
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/5247993
Откатил в итоге сам. Плугин Reverter - это сила!
Так или иначе мой эксперимент с DWG и Иркутском завершился:
We have tried to solicit a response from Evgeny Mandrikov numerous times and not heard anything back. Without proper attribution, and without any communication from the author, your suspicion that the data may be copyrighted stands; and the data should be removed from OSM.
If the local community can deal with this, we think it would be ok for them to remove the data themselves. If you want us to do it, that’s also fine, but we might need your help in pointing out which of Evgeny Mandrikov’s changesets to remove (and which might actually be genuine edits).
When, in removing infringing data, we find that individual objects have been edited by other people later, if that number is very small we will just leave them in. If that has happened alot, e.g. someone has repaired hundreds of E.M.'s buildings, then they would be removed as well.
Прошел почти год с момента отправки тикета, пришлось не очень приятное письмо в talk@ написать. Но в итоге какое-то решение они приняли. Это радует.
Есть огромное подозрение, что все объекты в этой правке - дубликаты уже существующих.
Территория Пулково у него вроде не дублируется. А вот остальное… Может по ошибке залил?
Здравствуйте. Случайно, из-за проблем с соединением, продублировал пакет правок в OSM, в результате чего вместо каждого проставленного мной дерева оказалось по четыре.
Пожалуйста, отмените вот этот пакет правок:
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/5638669
Пакет правок, в котором и так содержатся необходимые объекты:
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/5638672
Заранее благодарю.
Kachkaev, наши в Лондоне?
Kachkaev, наши в Лондоне?
Да, я тут временно живу. Российские модераторы могут откатывать правки с такими координатами, как моя? Или мне к местным ОСМерам нужно будет обращаться? К сожалению, я не сильно знаком с этой сферой, так как необходимость в откате возникла впервые.
Откатил, пересчитывайте свои деревья.
пользователь ACTRONIC добавляет на карту странные линии http://www.openstreetmap.org/browse/way/75866115
пользователь ACTRONIC добавляет на карту странные линии http://www.openstreetmap.org/browse/way/75866115
Все 4 пакета пользователя “мусорные”. Похоже не то на первые попытки новичка в потлаче, не то на мелкое хулиганство.
Откатил, заодно reverter посмотрел в действии.
Не могу разобраться, как самому откатывать.
Отмените плз
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/5734999
и
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/5734647
Человек первый раз наворотил, обещал больше так не делать
Откатите мою правку http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/5802653 и http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/5802540
Нда, похоже что стоило написать reverter, как все откатывальщики, почуяв халяву, благополучно смылись; и теперь просьбы тех, кто не знают о его существовании, либо каким-то чудом умудрились не освоить его, остаются неотвеченными. Придётся теперь самому откатывать.
В общем, все запрошенные правки я откачу, но на будущее объясню во второй раз как откатывать правки:
*) Ставишь JOSM и к нему плугин reverter.
*) Делаешь File->New Layer и затем History->Revert changeset, и вводишь номер changeset-а, жмёшь ОК, на все вопросы отвечешь положительно. Если откатить нужно сразу несколько изменений, затрагивающих одну территорию(Чтобы посмотреть, что вообще за территория, можно использовать Zoom to Data), начинать нужно с самого позднего, иначе скорее всего возникнут конфликты. Для того, чтобы случайно ничего не поломать, лучше скачать затронутую территорию и посмотреть, что поменялось при откате, можно для этого воспользоваться Undo/Redo.
*) Если всё в порядке, жмёшь upload.
А вот если уже при откате что-то пошло не так(вылетает эксепшн или откатывает неправильно) – тогда уже пишите сюда или лично мне.
Может на днях как-нибудь поколдую, тогда и New Layer не нужно будет делать.
И для того, чтобы подобных вопросов больше не возникало, лучше бы разместить информацию о доступных методах отката в шапку темы.