Для тех кто не знает где писать статусную часть
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86_%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%B0
чей-то вдруг “Улица 17 сентября” - улица стала писаться с большой буквы?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_улиц_Москвы в той же Википедии более точен - там статусные части с маленьких букв. Дополнительно они вынесены в конец (Козлова, улица), но это уже виноват формат википедийных имен, там с ФИО такая же петрушка.
Насколько я понял, suslikk писал о том, ГДЕ пишется статусная часть - у каких улиц до имени собственного, а у каких после. Ни на что другое данный список, составленный википедистами, а не suslikk’ом, не претендует.
главное, чтобы те, кто будет смотреть в список suslikk’а, не копировали оттуда названия типа “Улица Зеленого шмеля” или “Проспект Победы”
т.е. со статусной частью, написанной с заглавной буквы
dedNikifor, там заглавная буква - это начало предложения
addr:street указывается только у домов? Зачем улицам присваивают этот тег?
Например, чтобы для адресации использовалось не то, что в name
я удаляю у улиц этот тег, так как он дублирует name
ткните носом, где в вики написано про addr:street для highway Слишком много выдумывать стали…
Бред это, а не пример
Ок, я и не ставил Я про то, что один тег не дублирует второй. Точнее, дублирует, но частично.
Да, нехороший пример. Вот немного получше:
name=Центральная улица
addr:street=Толстопальцево, Центральная ул.
Короче, почитал - ни чего не понял, про addr:* тоже не совсем понятно, ни где не сказано, что он только домам присваивается… опять-таки для улиц, думаю аддр:страна, аддр:город точно не лишние будут. Например Можайское шоссе, и в Москве и сразу за ней одинаково называются, но находятся в разных регионах, и как определить какая из них где? По границе Москвы? А если, как с Питером приводили пример, когда дорога по 3 раза “то тут, то там”, а называние одинаковое. Да и полигоны границ не всегда правильно нарисованы, да и не всегда пересекаемость можно точно определить в виду высокой вычислительной сложности (для большого многоугольника надо много места).
VikDD, вбивать для улиц аддр:страна, аддр:город - это и мартышкин труд, и дублирование данных. Принадлежность улицы городу вполне определена координатами (нахождением внутри полигона Place). И это неплохо работает.
А если у тебя один и тот же вей проходит через 10 населенных пунктов, то ты ему при всем желании аддр:город не присвоишь
Разбивать? Короче, проставлять бессмысленно, как я понял. Я и раньше не думал этого делать, теперь в очередной раз понял, что этого не надо
Ув. Господа!
Договаривались, что все статусные части кроме улица и переулок пишем полностью. (причем улица и переулок желательно писать тоже полностью)
Поэтому очень прошу так не делать.
В name:be пишите что хотите, но для name в России прошу следовать принятым правилам.
+1
мы знаем, что в Беларуси принят «просп.», но ВЛ — русский город
А тут написано, что и в Белоруссии можно так и так!
2.1.3. Для статусной части допустимы следующие сокращения:
Допустимы, не значит обязательны!
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%BD%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2#.D0.9F.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.B8.D0.BB.D0.B0_.D0.BD.D0.B0.D0.BF.D0.B8.D1.81.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D0.BF.D0.BE.D1.8F.D1.81.D0.BD.D1.8F.D1.8E.D1.89.D0.B5.D0.B3.D0.BE_.D1.81.D0.BB.D0.BE.D0.B2.D0.B0
Еще перечитал, и всё-таки не понял, если в адресах “улица Ленинская” (ул. Ленинская), весь город с незапамятных времен говорит “улица Ленинская”, а надо писать “Ленинская улица” (Ленинская ул.) . Для удобства ботов?
Еще подумаю и может спрошу в users:Belarus