dedNikifor, перекладывать приведение названий в тот или иной вид на плечи конвертера тоже как бы неправильно. Сейчас ни у мапника, ни у osm2mp нет подобного функционала и в обозримом будущем не будет. Хотя в теории это красиво.
Никто не говорит про вывод на бумагу, скорее на монитор или экранчик навигатора, которые (сюрприз!) тоже имеют ограниченную информационную плотность по отображению элементов.
Предлагаю любителям сокращений юзать тег short_name. При конвертации его будет элементарно подставить вместо name.
Или придумайте алгоритм, я вам для этого дела не поленюсь плугин к osmosis-у сделать.
Конечно это не дело конвертера. Это - исключительно дело рендера - вывести надписи (или не выводить! а точнее - решать, какие выводить, какие нет и, само собой, - как) в соответствии с локалью и предпочтениями пользователя. Хочет пользователь видеть короткие статусы - пусть видит, хочет полные - пожалуйста, а хочет на своем родном языке - тоже никаких проблем: текст переведем, а имена собственные - транслитерируем.
Понятно, что это в идеале. Но если сейчас рисовать под существующую прогу ограниченного функционала - то это функционал никогда и не расширится.
Не рисуйте под рендер! (не мое)
Вот именно! И именно пользователь имеет право решать, что он хочет видеть на экране своего устройства.
стоматологическая поликлиника имени Иванова-Данченко
музыкальная школа имени Чайковского
институт повышения квалификации руководящего состава противопожарной службы
Про official_name мысль вполне разделяю. Кстати, респект за правильное написание точек и пробелов в инициалах - И.О._Фамилия. Только статусная часть всё же с маленькой буквы.
или забыли, зачем на законодательном уровне “е” и “ё” уровняли? именно по причине опечаток в официальных (в том числе удостоверяющих личность) документах
Truth on ground не всегда стоит возводить в абсолют - он хорош для естественных данных, но для названий или тем более адресов всё-таки не очень годится. Ошибок в этих табличках полно
Если что, чисто для статистики, я за написание всех названий с большой буквы в начале названия. “Московская улица” и “Улица Ленина”, “Школа № 1” и “Средняя школа № 2”, “Верхнее озеро” и “Озеро Балтым”.