ИМХО, обе, либо где треков больше
смотреть по трафику. объездная не всегда является приоритетным путем
Локальный трафик больше по Ленина - эта практически единственная продольная улица
Транзитный трафик больше по окружной - там посвободнее и ограничений на грузовики нет
количество светофоров - примерно одинаковое (в Миассе их вообще редко ставят)
тогда транзитную дорогу стоит сделать праймари, а локальную секондари
значимые, но не особо транзитные - тертари
Ребята, только что вернулся из отпуска в Казахстан. Маршрут проходил по Южному Уралу через Белорецк-Магнитогорск-Фершампенуаз-Варну-Николаевку. Пообщавшись с местными, сделал интересный маневр и вместо Березинский-Чесма-Варна проехал так, как ездят местные жители: Березинский-Натальинка-Маяк-Новый Мир-Новый Урал-Варна (экономия 30км). Треки по дороге “туда” загрузил, “обратно” подготавливаю.
Участок Березинский-Натальинка (около 18км) - грейдер 40-60 км/ч, остальное неплохой асфальт 80-90 км/ч.
Извините сам пока в ОСМ не рисую, но может вам информация пригодится.
Вопрос к знатокам. Как лучше заехать в Копейск из Екатеринбурга? И как выехать из Челябинска в Курган? К востоку от Копейска судя по остаточным следам рендера в клаудмейде кто-то понизил класс всех выездов на Кольцевую…
В копейск лучше ехать так:
здесь на развязке поворачиваем на восток
http://www.openstreetmap.org/?lat=55.3721&lon=61.3683&zoom=14&layers=M
Здесь заезжаем к Копейск
http://www.openstreetmap.org/?lat=55.1725&lon=61.7456&zoom=14&layers=M
Похоже, КлаудМейд сильно отстал… Бета-роутиг ОСМ едет по кольцевой, так что всё нормально…
Хм… А если в Копейске выбрать место ближе к Челябинску, то через Челябинск ведёт… Да ещё глюк небольшой есть: http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=275921&pic=e624c4e3b4006d83cffb7f5e301a5075
Можешь там номера домов и улиц порасставлять
А то я отрисовал сколько смог, а добровольцев нема
В Копейске я только один дом знаю
По типам дорог там большие вопросы. Что за тупиковые секондари там торчат во все стороны?
В самом Челябинске слишком много примарей, есть какие-то без начала и конца. Ревизию надо навести там!
Да там конь не валялся! Не помню кто, но один пытался заняться копейском - вот это от него думаю.
Я же только откорректировал примари.
посмотрите, пожалуйста, Трехгорный http://www.openstreetmap.org/?lat=54.8152&lon=58.4429&zoom=13&layers=M
такого количества праймари и секондари для него явно много
Тут прикольный артефакт: http://www.openstreetmap.org/?lat=55.056472&lon=57.481122&zoom=18&layers=M
Из за наложения двух секондарей с мостом, наверное…
в Симе тоже такой есть
виновник - http://www.openstreetmap.org/user/Rexxx_174
я уже списался, правда по другому вопросу (он понизил до секондари трассу Красноуфимск-Сим)
пока жду реакции
мапперы из Челябинска настолько суровые что создание деревни занимает область в пол европы
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/5781344
Челябинцы! Ау!
В рамках движухи за защиту от вырубания городского бора:
http://piligrim-67.livejournal.com/1023910.html
может прорисуете дома, которые в нем и рядом находятся? Там на юге какая-то база отдыха что-ли, из Екатеринбурга плохо видно
а здесь разве не две односторонки???
http://www.openstreetmap.org/?lat=55.071057&lon=61.325964&zoom=18&layers=M
Угу, нарисовал кое-что…
Там два профилактория: «Изумруд» (принадлежит труболитейному трубопрокатному заводу, стоит в лесу) и «Союз» (не помню чей, находится между Изумрудным карьером и водохранилищем). А посередине — бывший пионерлагерь.