Чё вы за номер зацепились… я его даже не знаю… просто знаю, что здание на карте которое я нарисовал - это тепловой пункт.
Вот трансформаторные подстанции в вики описаны, а тепловые пункты нет. Наверное их у них нет просто.
И остался открытым вопрос с вентиляционными сооружениями.
То что написал VikDD в http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=94014#p94014 не катит, ибо это не колодец, а сооружение над землёй.
Я обозначил пока как building, но это не правильно, так как какое же это здание если оно метр на полтора и от метра до двух высотой.
А, может быть, man_made=pumping_station ? Тег реально встречается: http://tagstat.hypercube.telascience.org/tagvaluedetails.php?tag=man_made&value=pumping_station
pumping_station это насосная станция. Типа КНС или ВНС.
Тепловой пункт к насосным станциям не относится, т.к. в нем только задвижки и вентили.
Ну тогда уж - heat exchange station - тепло-обменная станция.
http://en.wikipedia.org/wiki/Heat_exchanger - теплообменник
Не хватает существующих тегов - придумайте новый.
Я вот котельные стал помечать как man_made=boiler_house + description=котельная
“тепловой пункт” - в description, а “№123” - в ref.
Использовать “чужие” теги - вандализм.
Подскажите, пожалуйста, как обозначать бывшую деревню (ныне - что-то типа леса/кустарника с явными развалинами деревянных домов, еще лет 10 назад была деревней, сейчас все умерли, дома развалились, участки заросли) и бывший яблоневый сад (сейчас яблони еще есть, но яблоки уже “дички” и все тоже заросло)?
Почитай этот же топик страницами 3-5 раньше
Не нашел водопада.
waterway=waterfall или еще как?
Именно так.
В городе планируется мост с магистралью от одного конца до другого, с кучей развязок. Сейчас строится мост и эстакада, строительство развязок ещё не начиналось.
Что обозначать как строящееся, а что не рисовать пока?
Подход к мосту и эстакада строятся, но там частный сектор ещё не везде убран, поэтому нельзя же рисовать строящийся мост поверх чс и улиц?
Рисовать то, что есть физически. Если есть, но не открыто - ставить
construction=*
highway=construction
Ок
Как обозначать баню?
Ясн.
То, что строится, highway=construction; construction=primary
То, что планируется, highway=proposed; proposed=primary
Когда планируемое начнёт строиться, переделать на construction. Строящееся рисуется соответствующим типом, а планируемое в Мапнике одинаковым для всех сине-белым…