- Есть Н.П. в которые вряд ли реально попасть большинству из нас (где-нибудь на Чукотке, например). Если его видно на снимке, почему бы не нанести?
- Если есть какие-либо помогающие делу источники информации, то очень даже различимо.
Как правильно обозначать пересечение way’я с area внутри последней?
Вот, к примеру:
тут лестницы начинаются на платформе, но учитывая что у них bridge=yes+layer=1, из данных это не следует. Рисовать дырки в платформе? Или можно на точку поставить layer=0 и она будет считаться соединенной с area на том же уровне?
Правильное, но лучше так не делать. В роли from должна быть Комсомольская улица - это именно с неё запрещён въезд.
Ок.
Если там поворот, то наверное не no_straight_on, а no_left_turn
Там фишка в том, что поворот-то туда не запрещён… там именно знак “кирпич” висит, с табличкой “кроме троллейбусов”. Для первого поворота висит “только прямо”, а для второго - ничего, только “кирпич при въезде”.
Как я понимаю - left/straight - это всё-таки некие условности, в любом случае воспринимается как запрет с “from” на “to” через некую точку “via”, а поскольку вики рекомендует для “кирпича” no_straight_on, то оставил именно его.
Только наверно тогда все же no_left_turn?
UPD (опоздал)
И ещё, кмк, надо для знака 4.1.4 движение прямо и направо поменять текст. Вместо 2-х запретов налево и на разворот ставить 2 “разрешения” прямо и направо (как это и указывает знак).
Так ведь нету таких. Есть запреты отдельных манёвров и есть запреты “всего кроме этого манёвра”.
“Вот оно как, Михалыч…”(С) Иду переделывать. А то я как раз делал 2 разрешения.
Ну, как минимум в JOSM отображение будет неверное. Если кто захочет сделать карту с отображением запретов он так же в таких местах будет неверную картинку рисовать.
Если внимательно почитать вики (http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Relation:restriction#Road_signs), то видно, что no_straight_on - это “нет движения прямо”.
Если висит кирпич, это значит что на дорогу с любой стороны повернуть нельзя. Даже если там нет знака “запрет поворота”.
Поправил на запрет левого поворота.
А по поводу “кирпича” - это в “русской версии” про знаки так написано.
Если там “кирпич” с обеих сторон, то ИМХО лучше ставить vehicle=no на всю улицу. Если “кирпич” + “кроме троллейбусов”, то vehicle=no + psv=yes
Сделал… сколько всего нагородил-то
Народ, подскажите как обозначать некое сооружение предназначенное для вентиляции, например подземной парковки или еще у нас по ходу теплотрасы подобные ставят. Т.е. труба круглая или квадратная размером 1,0-2,0 метров и высотой 1,0-2,5 метра.
Пока для этого ни чего не предусмотрено, думается надо что-то вроде.
building=bunker+bunker_type=ventilation
Тут
manhole=cold, видимо.
и в догонку - Тепловой пункт, т.е. здание немалых размеров для передачи тепла от трубы идущей от котельной или ТЭЦ в тепловую систему квартала.