Пока правил Исеть наткнулся на релэйшн watershed (http://wiki.openstreetmap.org/wiki/WikiProject_Rivers) тут была идея строить бассейновую иерархию для речек как на википедии - я так понимаю этот релейшн как раз для этого.
Возле Новосибирска вижу такую проблему: река Обь сделана полигоном, поэтому все реки, которые доведены до него, корректны. А Нское водохранилище сделано так, что все реки, которые доведены до него, отмечаются как некорректные.
Может, какие-то теги надо добавить в полигон водохранилища?
siberiano, к сожалению, на данным момент нет возможности считать впадение в riverbank и впадающие реки должны впадать в waterway, как например, как это сделано в рыбинском вдхр., хотя да, это не всегда хороший подход как мне кажется, но для крупных рек мне кажется вполне имеет место быть.
Дмитрий Кудряшов, да в IE 8 у меня чего-то поломалось (. посмотрю в ближайшее время.
В примере заполнения данных Open Street Map есть тэг status=. В Вики про него ничего не написанно и, по-моему, было б правильней заменить его на gvr:status=
В FireFox (3.6.8) при нажатии на ошибку не появляется ссылка JOSM и Potlach.
Теперь вопросы:
2. Я так и не понял, что делать с реками, впадающими в riverbank большой реки. Исправлять на впадение в waterway (потому что так и должно быть) ? или ждать, пока в валидатор прикрутят такую фичу?
Планируется ли сделать фичу, аналогичную вот этой http://dezhin.gis-lab.info/yav/settlements/? но только для рек? Чтобы там например показывалось какие реки уже размечены, на какую длину (сразу же можно сравнить с ГВР-ом и понять, что еще нужно размечать). + речной граф там же можно показывать. (если что, могу оказать посильную помощь в написании такого функционала )