Dimster
(Dmitry)
July 27, 2010, 7:17am
36
А я фигачу ул. всегда после названия, ибо сортировки и поиски иначе рушатся нафиг. Ну и пусть, что “неправильно”, зато красиво. 8)
Кто бы вот помог восток Воронежской подрисовать. Там туговато с дорожной сетью и границами нас. пунктов. По IRS вполне себе неплохо можно отрисовать.
Ilis
(Кругликов Илья)
July 27, 2010, 8:07am
37
Dimster:
А я фигачу ул. всегда после названия, ибо сортировки и поиски иначе рушатся нафиг. Ну и пусть, что “неправильно”, зато красиво. 8)
А давайте форум закроем и будем фигачить кто во что горазд?
suslikk
(Suslikk)
July 27, 2010, 1:11pm
38
Dimster, Вы почти весь Воронеж нарисовали - это хорошо. Но теперь начинается война где ул. (улица) до или после.
Что будем решат???
Hind
July 27, 2010, 1:12pm
39
Делайте как в вики. То есть по-человечески. “Котная улица” и “улица Котов”. Ну вы понели.
Dimster
(Dmitry)
July 27, 2010, 2:31pm
40
а как в навигаторах вы будете искать адрес? забивать сначала “улица”, а потом к сути переходить? Хотя нормальный софт должен искать фразу везде.
Лично я править названия не буду. Если кто-то “за справедливость”, велькомен.
Но легенда начинающаяся с многократного “улица” выглядит как-то неадекватно предназначению. Эт я про это: http://maposmatic.org /
citrin
(Anton)
July 27, 2010, 2:32pm
41
при конвертации из osm в карту для навигатора можно привести имя к нужному виду. osm2mp это вроде бы делает (обсуждается в соседнем треде)
Dimster
(Dmitry)
July 27, 2010, 3:28pm
43
dimuzz
July 27, 2010, 4:35pm
44
Dimster, есть как минимум два постпроцессора, нормализующие названия улиц для навигатора: StrNamePref (от st_ranger) и mp-postprocess (от liosha).
Ilis
(Кругликов Илья)
July 27, 2010, 5:08pm
45
Мапосматик надо будет учить. Конвертеры в навигаторы уже умеют.
suslikk
(Suslikk)
August 7, 2010, 6:16am
46
чей-то вдруг “Улица 17 сентября” - улица стала писаться с большой буквы?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_улиц_Москвы в той же Википедии более точен - там статусные части с маленьких букв. Дополнительно они вынесены в конец (Козлова, улица), но это уже виноват формат википедийных имен, там с ФИО такая же петрушка.
Насколько я понял, suslikk писал о том, ГДЕ пишется статусная часть - у каких улиц до имени собственного, а у каких после. Ни на что другое данный список, составленный википедистами, а не suslikk ’ом, не претендует.
главное, чтобы те, кто будет смотреть в список suslikk’а, не копировали оттуда названия типа “Улица Зеленого шмеля” или “Проспект Победы”
т.е. со статусной частью, написанной с заглавной буквы
suslikk
(Suslikk)
August 9, 2010, 7:21am
51
dedNikifor, там заглавная буква - это начало предложения
suslikk
(Suslikk)
August 19, 2010, 8:55am
52
addr:street указывается только у домов? Зачем улицам присваивают этот тег?
liosha
(liosha)
August 19, 2010, 9:02am
53
Например, чтобы для адресации использовалось не то, что в name
suslikk
(Suslikk)
August 19, 2010, 9:06am
54
я удаляю у улиц этот тег, так как он дублирует name