Ну, да, правильно. Полосы потом тоже площадными объектами
Ilis, не полосы, а разметку
Гм. Ну нарисуете полосы/ребра графа, а как потом объяснить навигатору, что это не отдельные веи, и перемещаться между ними можно в любом месте?
Update: кстати, не в любом, кое-где бывает и сплошная. как это объяснить навигатору?
Там где точности не хватает, оставить веем, а там где хватает - рисовать площадью. В центре Питера например со спутника хорошо все видно, можно и без треков обойтись.
Хватает, на оживленных шоссе даже полосы видно.
на оживленных шоссе я часто вижу месиво точек раза в два шире чем само шоссе.
Если уж разделять топологию для упрощения маршрутизации и физические объекты, то как физический объект рисовать одну линию, примерно по середине дороги, а для маршрутизации рисовать две линии.
а домики не будут набигать? месиво точек, может это караваны? Ограблять?
может остановимся на том, что:
- Рисовать можно и так и так.
- Обеспечить в нарисованном корректный роутинг
- Не сносить КОРРЕКТНО работающие веи.
перемирие и нейтралитет вместе с уважением мнения каждого?
Так сейчас на том и стоим. Если не считать некоторых бузящих товарищей, которым лишь бы переделать по-своему.
Так сейчас на том и стоим. Если не считать некоторых бузящих товарищей, которым лишь бы переделать по-своему.
Точно. Вованиума на кол!
“Ты что, стальной?!!” - “Да что я… Вот полковника Петренко однажды посадили на кол. Враги. И ничего! С тех пор только выправка - строже!..”
может остановимся на том, что:
- Рисовать можно и так и так.
- Обеспечить в нарисованном корректный роутинг
- Не сносить КОРРЕКТНО работающие веи.
перемирие и нейтралитет вместе с уважением мнения каждого?
Не надо останавливаться на первом пункте. В наших же интересах выработать общий подход и рисовать однообразно. Когда появятся новые вводные по этой проблеме, так же дружно начать всё переделывать.
Почему нельзя и так и так?
Dimster, потому что нет возможности определить, что же именно нарисовано.
Почему нельзя и так и так?
Рисовать - можно.
Нельзя надеяться это нарисованное когда-нибудь увидеть.
liosha, вас смущает рендер или способ разделения путей?
liosha, вас смущает рендер или способ разделения путей?
Ни то ни другое. Что такое линии, которые вы помечаете highway=*? Единого мнения нет и быть не может. Нужны иные методы рисования дорог, которые бы позволяли одновременно нарисовать одну линию (так как это одна улица, даже если газон по середине) и две линии (так как так удобнее в некотором смысле), да при этом еще и не задолбаться это рисовать. Попытки описать такое есть (с.м. divided highway), но пока они не совершенные и не поддерживаются. Вот и идет грызня.
С двумя веями еще тунели и мосты не совсем верно рисуются. (Обсуждалось в соседней ветке).
Землеотвод для дороги != дорога != проезжая часть != осевая линия дороги != разделитель дороги != ребро графа движения. - золотые слова, только заглохнет это обсуждение так же как заглохло обсуждение адресации.
- Не сносить КОРРЕКТНО работающие веи.
Говорить о корректности можно только после того, как будут описаны формальные критерии определения корректности, причем с этими критериями либо все согласятся, либо корректность этих критериев будет формально доказана на основе критериев, корректность которых общепризнана.
В набережных челнах дороги не имеют точек пересечения? Извините, но это 100% топологическая ошибка. Это не корректно. Надо исправлять. Широкую дорогу нарисовали двумя путями? А кто сказал, что это корреткно?
Эм ну два моста вместо одного - вроде ни у кого не возникает сомнений в некорректности, или возникают?
В набережных челнах дороги не имеют точек пересечения? Извините, но это 100% топологическая ошибка. Это не корректно.
А это кто сказал?
Эм ну два моста вместо одного - вроде ни у кого не возникает сомнений в некорректности, или возникают?
У меня возникают. bridge=yes - это свойство этого участка дороги, что он мостовой, а уж сам мост никто не мешает рисовать как отдельное сооружение - площадной объект, такой же, как здание или гараж
под корректностью я имею ввиду прежде всего маршрутизацию.
если ставить задачей нарисовать земельный кадастр, то это другая история и проект к этому не готов, как мне кажется.