Двойная сплошная = Две Линии

Почитал тут ваш трёхстраничный холивар :slight_smile: Медленно, но верно приближаемся к рисованию площадных дорог. Может перестать спорить про количество веев и перейти к обсуждению рисования площадных объектов?

Не. Ппц это ваши споры. Лучше бы рисовали, чем спорить.

Ну вот я к тому что выхлопа в виде хотябы propozal’а нету. А жаль.
Надо еще инициативную группу сформировать - чтоб ощущение дежавю усилить :slight_smile:

Ага, перерисовывали друг за другом… И ругались бы почему одна улица так нарисована, а другая такая же иначе. Потому что два разных человека рисовали, с разным взглядом на жизнь.

ЗЫ. Сейчас пойду в Челны, наставлю общих точек на пересечения, будете потом роутинг выправлять полгода… Потому что я всего лишь считаю что таких пересечений быть не должно.

Точности gps не хаватет, чтобы рисовать дороги в виде площадных объектов по трекам.
Измерять рулеткой в 99% случаев не будут. Значит будут площадные объекты нарисованные на глазок. Кому от этого станет лучше?

citrin, домики же рисуют, а дороги покрупнее домиков будут

Там, где не хватает точности, дорога должна быть нарисована веем по всяким там полям, т. е. ровно как сейчас, для обратной совместимости. А в городах, где широкие дороги, по идее надо рисовать площади и по ним уже прокладывать не дороги, а полосы движения

Только не полосы, а рёбра графа движения.

Зачем полосы??? Чтобы сделать OSM окончательно непригодным для навигации??
Ребра графа движения, различимые стандартным приемником GPS.

Ну, да, правильно. Полосы потом тоже площадными объектами :slight_smile:

Ilis, не полосы, а разметку :smiley:

Гм. Ну нарисуете полосы/ребра графа, а как потом объяснить навигатору, что это не отдельные веи, и перемещаться между ними можно в любом месте?

Update: кстати, не в любом, кое-где бывает и сплошная. как это объяснить навигатору?

Там где точности не хватает, оставить веем, а там где хватает - рисовать площадью. В центре Питера например со спутника хорошо все видно, можно и без треков обойтись.

Хватает, на оживленных шоссе даже полосы видно.

на оживленных шоссе я часто вижу месиво точек раза в два шире чем само шоссе.

Если уж разделять топологию для упрощения маршрутизации и физические объекты, то как физический объект рисовать одну линию, примерно по середине дороги, а для маршрутизации рисовать две линии.

а домики не будут набигать? месиво точек, может это караваны? Ограблять?

может остановимся на том, что:

  1. Рисовать можно и так и так.
  2. Обеспечить в нарисованном корректный роутинг
  3. Не сносить КОРРЕКТНО работающие веи.

перемирие и нейтралитет вместе с уважением мнения каждого?

Так сейчас на том и стоим. Если не считать некоторых бузящих товарищей, которым лишь бы переделать по-своему.

Точно. Вованиума на кол!

“Ты что, стальной?!!” - “Да что я… Вот полковника Петренко однажды посадили на кол. Враги. И ничего! С тех пор только выправка - строже!..”

Не надо останавливаться на первом пункте. В наших же интересах выработать общий подход и рисовать однообразно. Когда появятся новые вводные по этой проблеме, так же дружно начать всё переделывать.