Двойная сплошная = Две Линии

И толку от этой средней точности по больнице?

Что в итоге делать-то?

По мне так наличие физического разделителя объективный показатель. Всё остальное ведёт к анархии…

Объективный показатель ЧЕГО? :slight_smile:
Да и разделитель разделителю рознь - у газона и у забора свойства немного разнятся.

Ну не показатель… Критерий.

У газона и забора больше общего, чем у газона и разметки. Газон и забор делят дорогу на две проезжие части, которые мы по текущим правилам обозначаем двумя веями. Разметка (двойная сплошная) делит дорогу на две половины, предназначенных для потоков встречных направлений. Без разметки водитель сам должен делить дорогу своим глазомером.

Поэтому свойства физического и логического разделителей всё же разные.

Просто забор вроде бы дорогу на две проезжие части не делит, делит только разделительная полоса, если я ничего не путаю. Зато его переехать физически невозможно. А газон можно проехать физически, но он делит дорогу :slight_smile:

Не припомню чтобы забор был без разделительной полосы, сам по себе посреди дороги…

С двумя веями еще тунели и мосты не совсем верно рисуются. (Обсуждалось в соседней ветке).
Землеотвод для дороги != дорога != проезжая часть != осевая линия дороги != разделитель дороги != ребро графа движения. - золотые слова, только заглохнет это обсуждение так же как заглохло обсуждение адресации.

Встречалось - обычная двойная сплошная с забором по центру. И фик поймёшь, становится ли она от этого разделительной полосой или нет. А ещё бывает разделительная полоса, выделенная только разметкой, без какого-либо физического разделителя.

dkiselev, обсуждение адресации не просто заглохло - все заинтересованные обменялись мнениями, выяснили проблемы и сделали свои выводы. :slight_smile:
Тут будет то же самое.

Почитал тут ваш трёхстраничный холивар :slight_smile: Медленно, но верно приближаемся к рисованию площадных дорог. Может перестать спорить про количество веев и перейти к обсуждению рисования площадных объектов?

Не. Ппц это ваши споры. Лучше бы рисовали, чем спорить.

Ну вот я к тому что выхлопа в виде хотябы propozal’а нету. А жаль.
Надо еще инициативную группу сформировать - чтоб ощущение дежавю усилить :slight_smile:

Ага, перерисовывали друг за другом… И ругались бы почему одна улица так нарисована, а другая такая же иначе. Потому что два разных человека рисовали, с разным взглядом на жизнь.

ЗЫ. Сейчас пойду в Челны, наставлю общих точек на пересечения, будете потом роутинг выправлять полгода… Потому что я всего лишь считаю что таких пересечений быть не должно.

Точности gps не хаватет, чтобы рисовать дороги в виде площадных объектов по трекам.
Измерять рулеткой в 99% случаев не будут. Значит будут площадные объекты нарисованные на глазок. Кому от этого станет лучше?

citrin, домики же рисуют, а дороги покрупнее домиков будут

Там, где не хватает точности, дорога должна быть нарисована веем по всяким там полям, т. е. ровно как сейчас, для обратной совместимости. А в городах, где широкие дороги, по идее надо рисовать площади и по ним уже прокладывать не дороги, а полосы движения

Только не полосы, а рёбра графа движения.

Зачем полосы??? Чтобы сделать OSM окончательно непригодным для навигации??
Ребра графа движения, различимые стандартным приемником GPS.

Ну, да, правильно. Полосы потом тоже площадными объектами :slight_smile:

Ilis, не полосы, а разметку :smiley:

Гм. Ну нарисуете полосы/ребра графа, а как потом объяснить навигатору, что это не отдельные веи, и перемещаться между ними можно в любом месте?

Update: кстати, не в любом, кое-где бывает и сплошная. как это объяснить навигатору?