Двойная сплошная = Две Линии

После эпической войны Вованиума с Ёжиком на Молодогвардейской появился полигон landuse=highway, surface=asphalt

Всё-таки, две линии на одной улице смотрится не очень, так как дублируются названия улиц (одна надпись над другой)…

Не вижу в войне правок ничего страшного. Если они сохраняют действующий роутинг, пусть хоть сто лет воюют. А вот если кто-то роутинг испортил - он сильно не прав.

лес рубят - щепки летят (с)

без косяков все равно не обойдется

от этого Священный Пробковорот(тм) страдает. Не надо без необходимости тревожить вотчину его

От испорченного роутинга страдают все навигационные программы. В обоихз случаях перерисовки Вованиумом 2-в-1 роутинг портился, причем серьезно.

А наезды на Покетгис откровенно задолбали. Если больше не о чем шутить - не шутите, ок?

вот я не хотел говорить про более простой роутинг по 2м веям, закидали бы шапками, мол, не по рендер рисуют… а тут вы сами об ентом заговорили. В Воронеже нужно много улиц разделить на 2 вея, т.к. там ДВОЙНАЯ слошная. А на одновейных замучаешся левые запрещать.

А у нас тоже есть места, где “двойная сплошная”. Но разметка там существует 4 месяца в году! И что нам теперь делать?

Заставлять дорожников наносить ее качественно, чтобы хватало до следующего ремонта.

А что, Vovanium добавлял на карту ошибки?

AMDmi3, он именно добавлял ошибки. Вернее, при переделывании в одновейку не добавил кучу необходимых запретов.

А так же добавил некоторое количество неверных.

Где в вики про это написано?

Бредим? Про это написано в нормативке по ремонту дорог - разметка должна быть читаемая.

Щас вместо дорог в ОСМе пойду разметку рисовать…

Я говорю о том, что у нас есть, а не как должно быть.

За стёршуюся разметку и украденные знаки гаишники штрафуют как за новые.

У нас разметка стирается полностью.

Я, если мне не изменяет память, призывал заставлять дорожников наносить ее качественно, а не рисовать ее в ОСМ…

Щас вместо рисования дорог в ОСМ пойду заставлять дорожников качественно наносить разметку… //fxd

По теме – такие правила совершенно не годятся. Типа если физический разделитель есть – рисуются две линии, а если нет – то кто как захочет. И почему речь идёт про двойную сплошную? Одинарную тоже нельзя пересекать. И одинарная, и двойная не делают из одной проезжей части две, в то время как физический разделитель – делает.

А кто сказал, что highway= - это проезжая часть?