GPS-треки без отметок времени

Спасибо!

Здравствуйте, cg2gpx_batch.bat не запускается, что м.б., не подскажите?:confused:

я бы посоветовал установить Windows, но так как он у вас на 99,999% стоит, то вы неправильно формулируете вопрос.
Файл запускается, но пишет ошибку. Какую?

[telapathy]
Товарищ кликает по значку батника и не видит ошибку
[/telapathy]
Надо запустить терминальное окно (Пуск – Выполнить – cmd) и там вручную запустить батник

Продолжаем гадать: Может Java не установлена? :slight_smile:

Новая версия конвертера: http://files.mail.ru/MIBAUL

Добавлены возможности фильтрации. Включается следующими ключиками:

-fhdop - фильтрация по мин/макс значению hdop
-fnum - выкидывание первых n точек сегмента трека
-fblackbbox - отбрасывание точек внутри прямоугольника

Последний фильтр можно накладывать несколько раз (чтобы отрезать места, которые не хочется светить).

Чтобы эти ключики сработали в пакетной обработке - нужно их прописать внутри файла cg2gpx_v.bat

а вручную запустить это как? просто в командной строке указать путь к файлу??

Имя файла и параметры.
Вероятно сначала лучше перейти командой cd в нужную директорию, т.к. пути могут быть провешены относительно нее.

Извиняюсь за глупые вопросы, но прошу все-таки пояснить. Как я делаю:
Меню пуск - выполнить - cmd
открывается окно, в строке пишется C:\Users\Ваня
если я дописываю cd, то ниичего не происхоит, пишется та же строка

Что не так?

Самое простое - добавить в батник строчку с командой pause. Тогда будет возможность увидеть результат работы батника. Редактировать батники можно например Блокнотом.

Тут краткая инструкция, как пользоваться командной строкой:
http://www.colorpilot.ru/command_line.html

Оболочку пользователям надо. :wink:

Лучше пролоббировать в MIT чтобы они сделали полноценную запись в GPX (с настоящими отметками времени). Тогда и конвертер станет не нужен. :slight_smile:

Эта идея мне уже в голову приходила. Попробуем ) Но пока этого нет, придется пользоваться конвертером.

Слушай… а как же они сами время запоминают?
У меня в СГ пишет по предыдущему треку - во сколько маршрут закончился и во сколько начался.

В том-то и проблема, что запоминают, а в лог не пишут. Вернее пишут выборочно - начался тогда-то, закончился тогда-то, а для каждой точки - фиг. Есть мнение что пишет через каждую секунду, но поручиться за это никто не может.

Раз в секунду выдает GPS-датчик, а все ли отсчеты пишет прибор - дело сугубо индивидуальное.
В принципе, если известно время начала, время конца и количество отсчетов, то в И-нете можно найти формулы, по которым вычисляется периодичность записи. :slight_smile:

Прибор еще может интерполировать :slight_smile:
“Вычислять периодичность” имело бы смысл если бы кто-то поручился что записи периодичные :wink:

Если известно начало, конец и количество точек, то можно проверить периодичность. И если она совпадет с 1 сек, то можно смело считать, что так оно и есть, ибо у 99% девайсов именно такие настройки.

Я проверял на своём девайсе. Не совпадает. Точек в треке меньше, чем прошедшее число секунд.