Что-то поломался у меня WMS - кучу разорванных линий кажет,
Vasiliy, я в Уфе проверил - у меня все пучком вроде. Может быть у вас в настройках JOSM проекция отличная от меркатора установлена - приблизительно такая картина будет если там георграцическую lat-lon проекцию включить.
Проекция меркатора стоит, проверил.
С момента последнего использования обновилась система, ява, josm и модули, и хз что из этого сломалось. Будем искать =/
UPD: помогло отключение перекрытия в настройках WMS
Вот тут Тверскую ругали, но и у них попадаются шедевры — считай нарисованы все заборы в частном секторе Кесовой Горы!
Насколько я понял, смещение в тверской области они тоже починили.
Да уж…
А Волгоградская область в каменном веке… Даже границы районов +/- 500 метров
да
границы кадастровых районов. границы идут так, как они ведутся в кадастровой палате.
Чего-то мне последнее время совсем непонятна логика работы dyndns )
Починил, обновятся dns-ы - должно заработать.
там сейчас нужно раз в месяц кликать по ссылке, которую присылают на почту (или платить денег).
Кхе, у меня оказывается это письмо в спам улетает ( Что касается альтернатив, то скрипт там простой как 5 копеек:
<?php
$rq_bbox = $_REQUEST['bbox'];
$bbox = split(',', $rq_bbox);
$rq_w = $_REQUEST['width'];
$rq_h = $_REQUEST['height'];
$url = "http://maps.rosreestr.ru/ArcGIS/rest/services/Cadastre/Cadastre/MapServer/export?dpi=50&transparent=true&format=png8&bbox={xmin:$bbox[0],ymin:$bbox[1],xmax:$bbox[2],ymax:$bbox[3],spatialReference:{wkid:4326}}&bboxSR=4326&imageSR=102113&size=$rq_w,$rq_h&f=image";
header('Location: ' . $url);
?>
Так просто как тут - нет, поскольку там все в местной системе координат и надо пересчитывать, но в принципе реально. Насколько я понял там как и на atlasmoscow.ru какие-то вариации на тему mapguide.
На rgis.spb.ru вроде уши ArcGIS торчат.
Не увидел, где они там? Мапгайдовские ушки это mapagent.ashx и пр.
Sergey Astakhov:На rgis.spb.ru вроде уши ArcGIS торчат.
Не увидел, где они там? Мапгайдовские ушки это mapagent.ashx и пр.
Меня maphandler.ashx смутил. Но такое имя и в SharpMap встречается…
ЗЫ. Точно SharpMap, нашёл упоминание: “This file is part of SharpMap.”
Что касается альтернатив, то скрипт там простой как 5 копеек:
Спасибо, на всякий случай продублировал скрипт на http://citrin.ru/cadastre?
Подскажите , сейчас http://osm.gotdns.org/josm-wms/cadastre/? работает? А то у меня сплошь красные квадраты. Возможно, связано с обновлением JOSM?