Шутки - шутками, но он снес как минимум десяток дорог нарисованных вами:
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/5190263
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/5190249
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/5190234
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/5190223
Бедный Ненецкий округ. Там и так с дорогами не густо…
Надо всё-таки товарищей из DWR разбудить, а то он может и на более населённые районы перейти…
откатите уже его ченджсеты! неужели так и будем смотреть?
Спасибо, буду изучать результаты.
Круто! Теперь надо, чтобы кто-то откатил вот эти откаты (добавление пустых нод): 5215058, 5214948, 5214947 и ещё наверно кучу других…
Ой ё… Как же это я так лопухнулся??? Сам и откачу
ЗЫ, Видимо скормил bulk_upload файлы с неотертыми нодами
ЗЫ, Видимо скормил bulk_upload файлы с неотертыми нодами
Веи похоже все стерты, а вот нодов еще много осталость.
Свои ноды стер, нашел ваших еще 1.4 млн. Сношу.
Свои ноды стер, нашел ваших еще 1.4 млн. Сношу.
Ok.
Ezhick:Свои ноды стер, нашел ваших еще 1.4 млн. Сношу.
Ok.
Снес. Похоже теперь действительно все.
http://www.openstreetmap.org/user/Аллегатор/edits — пользователь беспорядочно расставляет точки (к счастью, пока мало), на сообщения не отвечает. То, что связано с моим городом, я удалил, остались Магнитогорск, Чебоксары, Шадринск. Может, заблокировать его?
Пожалуйста, срочно выпилите эту мою правку:
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/5444351
(это дубликат другой правки на 1500 объектов)
Пожалуйста, срочно выпилите эту мою правку:
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/5444351
(это дубликат другой правки на 1500 объектов)
Выпиливаю.
Готово.
Спасибо!
Пользователя Juergenian забанили, но два его последних вандальных changeset-а так и остались неоткачеными. Пофиксите, плиз.
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/5247992
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/5247993
Откатил в итоге сам. Плугин Reverter - это сила!
Так или иначе мой эксперимент с DWG и Иркутском завершился:
We have tried to solicit a response from Evgeny Mandrikov numerous times and not heard anything back. Without proper attribution, and without any communication from the author, your suspicion that the data may be copyrighted stands; and the data should be removed from OSM.
If the local community can deal with this, we think it would be ok for them to remove the data themselves. If you want us to do it, that’s also fine, but we might need your help in pointing out which of Evgeny Mandrikov’s changesets to remove (and which might actually be genuine edits).
When, in removing infringing data, we find that individual objects have been edited by other people later, if that number is very small we will just leave them in. If that has happened alot, e.g. someone has repaired hundreds of E.M.'s buildings, then they would be removed as well.
Прошел почти год с момента отправки тикета, пришлось не очень приятное письмо в talk@ написать. Но в итоге какое-то решение они приняли. Это радует.
Есть огромное подозрение, что все объекты в этой правке - дубликаты уже существующих.
Территория Пулково у него вроде не дублируется. А вот остальное… Может по ошибке залил?