уже yes (снизил до 5000).
Я бы рад, но где их взять?
Товарищи, а что на счет точности? Посмотрел, обозначены очень много мелких притоков рек, я готов их нарисовать и сверить, т.к. по рекам периодически хожу, но сверить получится лишь устья. Хотя, наверное, буду рисовать и ставить тег sourse=wms.
SenatoR, если про wms реестра — решили его не использовать, т.к. данные несвободны.
Если рисовать по IRS, а названия брать из базы реестра — то ок.
Понял, буду по wms реестра определять, что вот та выемка - это нужная мне река и рисовать по доступному irs. Думаю, вполне легально это
Поисковик по реестру теперь знает 83,7% связей и умеет показывать список втекающих рек и озёр. Возможны перебои в отображении связей на время тестирования и дальнейшего развития процедуры обработки.
Чего-то я так и не понял ситуацию с Чебоксарским вдхр., которое по этим данным впадает в волгу на 3 километре. Это ошибка парсера или ошибка в реестре?
Километры считаются от устья (так удобнее для рисования, кроме того). Ну и у вдхр написан код «КАС/ВОЛГА/03», что означает, что он впадает на третьем километре. Не знаю, что это значит (он является частью Волги, на самом деле).
А “Впадают озёра” - это что имеется в виду?
Из озера вытекает какая-то мелкая протока или ручей, которая впадает в реку. Хотя, как заметил Александр, иногда это озёра, через которые река протекает.
Одна река почему то фигурирует в реестре два раза, с немного разными данными:
http://textual.ru/gvr/index.php?card=180383
http://textual.ru/gvr/index.php?card=180465
Да, этого этого в реестре реестре полно полно Связано с двумя системами классификации, если посмотреть на поле местоположения.
Пожалуйста, будьте аккуратней с названиями оттуда - мне там уже несколько ошибок попадалось.
Здравствуйте! Нашел здесь ссылку на WMS для JOSM - http://osm.dezhin.net/josm-wms/gvr/?
Вопрос такой - а как можно добавить этот слой в OpenLayers? (по типу var twms = new OpenLayers.Layer.WMS( “GIS-Lab Test WMS”,
“http://gis-lab.info/cgi-bin/wmsworld?”… )
Вряд-ли это выйдет. Этот WMS прокси заточен исключительно на работу в JOSM, а там реализация WMS довольно странная.
Кстати, на сайте агентства выгрузки реестра уже нет.
Обнаружил у себя сопутствующую документацию к ГВР, когда-то слитую с сайта. Сейчас её там нет.
Если кому понадобится: http://gis-lab.info/data/mp/gvr/gvr-doc.7z