Статистика по России поломалась, или опять что-то у меня?
Поломалась. Точнее, поломались выгрузки на gis-lab.info
посмотрел ошибки в этом валидаторе - он считает незамкнутыми веи с тегом boundary=administrative (пример http://www.openstreetmap.org/browse/way/67187191))
хотя именно из таких веев далее строятся админ. релейшены
можно это пофиксить? т.к. заглядывать в валидатор полезно, хотелось бы иметь в нем объективную информацию
незамкнутые веи еще можно смотреть тут:
http://gis-lab.info/data/mp/files/ru.sverdl.err.htm
строки вида
Area WayID=NNN is not closed
А еще при расчете разрывов дорожной сети footway не учитываются, а steps учитываются. Вот пример:
http://www.openstreetmap.org/?way=67371617
в результате вся статистика завалена лестницами пешеходных переходов, что несколько мешает ее адекватно воспринимать.
Просьба на страничках с разрывами дорожной сети сделать сортировку по количеству линий в группе (по убыванию), чтобы в начале страницы были группы с большим числом линий.
Сортировка во всех таблицах делается кликом по шапке.
Статистика вновь лежит…
Общественный транспорт работает? У меня – нет
Опять хостинг лежит?
Вчера весь день был капут.
кое-кот не оплатил хостинг
И кто этот кое-кот?
Привет! А почему на latlon.org только Минск? Может нужна помощь? Имеется опыт в программировании. Хотелось бы иметь общественный транспорт и в России.
или кое-пёс?
Домен снова работает, решил, что после возвращения из Лук ещё осталось достаточно денег, чтобы не ждать с продлением до следующей зряплаты
Помощь нужна.
История: shadowjack сделал скрипт, который вытягивает из XAPI все relation=route, переваривает их до состояния render-ready.
Внезапно, маршрутов нарисовали столько, что XAPI стало неспособно сначала отдать их все за сутки, а в дальнейшем и вовсе стало отпинывать запрос.
Как обычно, времени разбираться ни у кого нет.
Нужно: фильтрованный из планеты периодически обновляемый дамп со всеми релейшенами (и их членами) общественного транспорта.
Сегодня попробовал метод мазаики. Т.е. вытягивать небольшими кусочками. Вроде получилось и XAPI дает работать такому варианту.
А с гис-лаба нельзя получать данные?
shadowjack сделал скрипт
А можно взглянуть на скрипт?
А с гис-лаба нельзя получать данные?
на гис-лабе только РФ