Тестируем Potlatch 2

Ban Potlach!!!, часть вторая

Флэш может и не нужен, а Потлатч нужен!

Я как в потлач не захожу, каждый раз что-нибудь ломаю. :smiley:

Как можно знать ActionScript и не знать JavaScript?

Тем более, уже есть ТАКОЙ-ТО canvas в HTML5.

Во флеше красивее и производительнее приложения получаются, чем в javascript

соглашусь. javascript очень тяжелый для браузера

постоянно ругаюсь, когда на mapcam.info листаю карту или отмечаю засаду

Это все зависит от реализации - причин жаваскрипту быть медленнее флеша нет, как и наоборот. Проблема в том, что быстрые реализации javascript и фишек html5 уже есть (причем не одна) и они работают везде, а флеш мало того что блоб, так адобе уже не осиливает собрать его под amd64 и хардварную акселерацию видео под linux, а как с ним на всяких arm с neon, я вообще не представляю. Открытые реализации - gnash и lightspark, не работают и не будут работать еще несколько лет, хотя gnash через пень-колоду показывает первый potlatch (хотя работать невозможно), а lightspark, использующий llvm, имеет очень неплохие перспективы по части производительности. Так что да, ходить в гости с josm - среди моих знакомых вероятность найти jvm много выше, чем флеш.
А веб редактор надо делать на js.

И это. Вспомните о мегаускоренном js в IE9. :3

Тупой вопрос. А как его запустить-то?

жаба по крайней мере по LSB положена

http://www.geowiki.com/

Flash зло, как не крутите

Интерпретируемые ЯВУ, применяемые для обработки больших объемов данных, - еще большее зло.

лет холи вор бегин

Это про что?

видимо про языки высокого уровня

  • тему можно закрывать :slight_smile:

Ban Potlatch!! постепенно трансформируется в Ban Flash!!!

Я просто не понял где у нас в обработке больших объемов данных применяются интерпретируемые ЯВУ.

Ну лично я бы и про potlatch что-нибудь сказал, если бы он хотя бы как-то работал.

Java - язык интерпретируемый. Откуда, собственно, тормознутость josm’а и происходит.

как же так???