Оно считается по водосборной площади. Наверное, 50000 км² — многовато.
А Угра судоходна? Или boat=yes определяет возможность проплыть на моторке, и там можно ставить 10000?
Кстати, у меня вопрос по реестру: почему в нём нет озера Ястребиного в Балтийском бассейне?
Не, ну на байдарке я плавал по речкам с водосбором=0 в реестре
Скажем, это обозначение, что по реке можно проплыть на моторке достаточно далеко и без опасности идти домой пешком.
Товарищи, а что на счет точности? Посмотрел, обозначены очень много мелких притоков рек, я готов их нарисовать и сверить, т.к. по рекам периодически хожу, но сверить получится лишь устья. Хотя, наверное, буду рисовать и ставить тег sourse=wms.
Поисковик по реестру теперь знает 83,7% связей и умеет показывать список втекающих рек и озёр. Возможны перебои в отображении связей на время тестирования и дальнейшего развития процедуры обработки.
Чего-то я так и не понял ситуацию с Чебоксарским вдхр., которое по этим данным впадает в волгу на 3 километре. Это ошибка парсера или ошибка в реестре?
Километры считаются от устья (так удобнее для рисования, кроме того). Ну и у вдхр написан код «КАС/ВОЛГА/03», что означает, что он впадает на третьем километре. Не знаю, что это значит (он является частью Волги, на самом деле).
Из озера вытекает какая-то мелкая протока или ручей, которая впадает в реку. Хотя, как заметил Александр, иногда это озёра, через которые река протекает.