Нет, некоторые реки вообще в разные стороны подписаны.
А чего за magic number такой - 32.80? И планируется ли чего-нибудь с этой бедой делать?
А чего за magic number такой - 32.80? И планируется ли чего-нибудь с этой бедой делать?
Я так понял, что эта беда берется из-за того данные там конической проекции и не порезанные по 180 меридиану. И при выводе в 4326 получается вот такая петрушка. Сделать с этой бедой вряд ли что-то возможно, поскольку вариант тут только один по сути: рендерить самому WMS сервером. Но поскольку данные явно принадлежат компании дата+, и к ГВР отношения не имеют по всей видимости, поднимать у себя WMS сервер с данными выкачанными оттуда я как-то не готов.
На данный скрипт просто редиректит ваш JOSM на сервера ФАВР.
zverik, а почему в рекомендованных тегах вдруг оказалось boat=no?
http://textual.ru/gvr/index.php?card=178238&bo=0&rb=0&subb=0&hep=0&wot=0&name=%F3%E3%F0%E0&loc=
Оно считается по водосборной площади. Наверное, 50000 км² — многовато.
А Угра судоходна? Или boat=yes определяет возможность проплыть на моторке, и там можно ставить 10000?
Кстати, у меня вопрос по реестру: почему в нём нет озера Ястребиного в Балтийском бассейне?
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:access
boat=* (covers small boats and pleasure crafts, including yachts)
ок, сделал 7000.
Хм… Не знаю насчёт 7000…
Вот по этой реке лодки в принципе тоже плавают, хотя кое-где через камыши приходилось продираться.
http://textual.ru/gvr/index.php?card=178153&bo=0&rb=0&subb=0&hep=0&wot=0&name=%E2%EE%F0%FF&loc=
Причём в середине лета, не весной
Хотя это наверно от климата зависит, не угадаешь
Не, ну на байдарке я плавал по речкам с водосбором=0 в реестре
Скажем, это обозначение, что по реке можно проплыть на моторке достаточно далеко и без опасности идти домой пешком.
http://textual.ru/gvr/index.php?card=174427&bo=0&rb=0&subb=0&hep=0&wot=0&name=%F2%E2%E5%F0%F6%E0&loc=
тоже boat=no. хотя река достаточно широкая
уже yes (снизил до 5000).
Восстановил обрубленные названия подбассейнов и участков
А можно восстановить ещё обрубленные местоположения?
Я бы рад, но где их взять?
Товарищи, а что на счет точности? Посмотрел, обозначены очень много мелких притоков рек, я готов их нарисовать и сверить, т.к. по рекам периодически хожу, но сверить получится лишь устья. Хотя, наверное, буду рисовать и ставить тег sourse=wms.
SenatoR, если про wms реестра — решили его не использовать, т.к. данные несвободны.
Если рисовать по IRS, а названия брать из базы реестра — то ок.
Понял, буду по wms реестра определять, что вот та выемка - это нужная мне река и рисовать по доступному irs. Думаю, вполне легально это
Поисковик по реестру теперь знает 83,7% связей и умеет показывать список втекающих рек и озёр. Возможны перебои в отображении связей на время тестирования и дальнейшего развития процедуры обработки.
Чего-то я так и не понял ситуацию с Чебоксарским вдхр., которое по этим данным впадает в волгу на 3 километре. Это ошибка парсера или ошибка в реестре?