Да, было дело - импортировал, но потом пожалел об этом. Поскольку это микс данных восточных геологов (читай Дата+), старой кадастровой карты (http://map.rosreestr.ru/ekon.rf/), и списка муниципальных образования. Я буду очень рад, если это кто-нибудь снесет, в замен предложив что-нибудь другое. Речь о Челябинской, Курганской областях и Башкирии. Ивановская и Владимирские области тоже сделаны мной в тот период, но без данных восточных геологов - т.е. без данных, возможно принадлежащих компании Дата+.
Теперь что касается районов по публичной кадастровой карте. Я честно говоря не следил, кто и что там обводит, но в шапке топика написал:
Свердловская область пока не подробная, так что возможно это опять та же самая миллионка от даты+. Хотя тут можно возразить, что оснований полагать что это так нет. Официальный сайт - официальные данные и все такое, ну а как они их родили, это уж их проблемы. Но лично мне идея обводить, что либо по не подробным регионам в ПКК не нравится.
Мне видится более правильным использование данных с схем территориального планирования (СТП), на которых довольно часто обозначены именно границы муниципальных образований (иногда даже виден уровень поселений), а не кадастровых районов. Например, недавно замапил почти все границы в Карелии до уровня поселений - http://dezhin.gis-lab.info/yav/?zoom=8&lat=62.21251&lon=33.93847&layers=BFFFFT.
Теперь вернемся к Свердловской области, а именно к Асбестовскому ГО и соседям. Меня смутило, что некоторые крупных НП не определяются валидатором. Например, поселок Малышева. Смотрим на СТП и разглядываем границы:
В кадастровой карте же вообще нет намека на границу ГО поселок Малышева, хотя внешняя граница ГО Асбест более менее совпадает.
Относительно источников: кое-что по СТП собрано тут http://gis-lab.info/qa/terplan-sources.html
Некоторые регионы выложены удачно, некоторые нет, но относительно границ районов там многое можно найти.
dedNikifor, если есть желание повозится с СТП Свердловской области, то могу ее привязать и раздать как WMS.
UPD: Кстати, при желании, там можно и границу Рефтинского ГО рассмотреть.