Соглашения нет, потому что никто раньше этот код не вносил
gvr:code вполне годится
А границы бассейнов, которые там описаны ни кому не попадались?
Границы там же рядом есть: http://www.favr.ru/gisvhr
UPD
Там даже вся нормативка есть, надо выбрать участок и просмотреть по нему информацию:
http://195.216.244.121/gis/Description_vhr.aspx?t=vhrdoc
http://195.216.244.121/gis/Description_vhr.aspx?t=vhrdoc&c=09
Сделал перечень водных объектов их реестра в относительно читаемом виде:
http://gis-lab.info/data/mp/gvr/
Можно сравнивать
Там рядом, если покопаться, вообще много чего интересного, например миллионка со всеми реками/озерами в векторе.
Ну не все же так копаться умеют…
а там © Федеральное агенство водных ресурсов
это можно использовать в OSM?
Смотря как использовать.
Узнавать названия речек/ручьёв - точно можно.
Брать границы округов/бассейнов/участков - тоже можно.
Экспортировать или перерисовывать сами речки скорее всего нельзя, да и не стоило бы, наверно…
А © Федеральное агентство водных ресурсов - это копирайт на сайт, а не на документы.
У меня обработка этого списка заняла чуть больше: не догадался выложить просто текстом.
Зато теперь можно искать по списку.
На чёрном фоне надписи у рек нечитаемые
Кой чего подкрутил, должно быть получше. Могу отключить прозрачность, но не думаю что это выход.
Если Slippy Map включить, то еще лучше смотрится.
Да, теперь прочесть можно, спасибо
Только теперь водохранилища пропали
водохранилища и озера вернул
У меня, почему-то, рядом с Петербургом на wms рисуется Камчатка…
Да, западнее 32.80 пока беда (
Восстановил обрубленные названия подбассейнов и участков: http://gis-lab.info/data/mp/gvr/
Было: Енисей от Саяно-Шушенского г/у до впаден
Стало: Енисей от Саяно-Шушенского г/у до впадения р.Абакан
Сам исправленный реестр тут: http://gis-lab.info/data/mp/gvr/gvr_fix.7z
UPD
Кстати, в изначальном перечне перепутаны бассейны в Западно-Каспийском округе
А направлений рек там нет?
Я думал, что они по течению подписаны. Разве нет?
Но тут другая проблема есть. В векторе реки и озера я выкачал, но оказалось что это миллионка даты+ как она есть и видимо слой рек не является частью ГВР, т.к. ГВР-овской аттрибутики там нет совсем.
Так что надо как-то наверное отказываться от этого wms. В принципе при наличии основной речки названия притоков и направления можно вычислить их самого ГВР, это и попиливаю потихоньку.