Тоже регулярно так делаю, когда еду куда-либо катать на веле. Совсем по пустой карте катать не интересно. При том, что такие дороги обозначаются как highway=road, то есть дорога неизвестной природы, - никакого обмана не происходит.
В принципе иногда и unclassified ставлю, если видно что это единственная дорога до деревни и есть треки. Приблизительно так и Ярославскую область отрисовали, по трекам которые от муниципального транспорта.
А Митинцы есть поправить, сегодня попал в тупик на 2-й Митинский переулок, этой улицы фактически нет, есть сеть узких дворовых проездов, заставленных машинами, сквозного проезда как нарисовано уж точно нет.
Пока просто пустили внешнее по новой эсьакаде, закрыв тот профиль, пол которому внешнее шло последнее время. Завтра утром посмотрю что откроют и тогда буду рисовать.
Сегодня здесь: http://www.openstreetmap.org/browse/way/67614469
два раза за день парковал машину. Табличек на домах, обозначающих эту дорожку не заметил.
Хотя, наверное, строения, стоящие на этом проезде (переулке), относятся либо к Саввинской наб., либо с Б. Саввинскому переулку.
Проезд достаточно широкий - на 3,5 ширины автомобиля, с тротуарами, с двухсторонним движением.
Есть у этого проезда (или переулка) название или нет?
Кто знает, - поправьте, если что не так…
Есть в Москве Екатериниский парк, который в OSM почему-то назван садом (как и на Гугле/Яндексе). Ворота и все дорожки там отмечены тегом access=permissive, хотя доступ в этот парк абсолютно свободный и бесплатный, разве что время ограничено - с 7.00 до 23.00. Интересно зачем это сделали, может стоит убрать access и поставить opening_hours? http://www.openstreetmap.org/?lat=55.78358&lon=37.6205&zoom=16&layers=M
Хм… А по каким сведениям он парк, а не сад?
С дорожек access надо убрать, на воротах оставить - permissive это и значит, что обычно открыто, но иногда могут закрыть или закрывают. И добавить на ворота opening_hours.
Это я сто лет назад обозначал, тогда всё по-другому было
Согласен. Иначе дойдём до того, что начнём ставить access на магазины
Тогда уж логичнее поставить access и fee=yes на территорию парка (если она обозначена). Да, по дорожкам можно ходить бесплатно, но доступ-то на них не свободный. Потому думаю, что access для дорожек тоже применим, по аналогии с дорогами в закрытых коттеджных посёлках или на заводских территориях.
А вот в парке Горького, смотрю, набережная обозначена тегом access=private, правильно ли то что именно private?