Сделал очередную большую правку и решил поднять тему.
Отрисовка того что есть на треках и “облендюзивание” продвинулось далеко вперед, город приобрел очертания.
Не знаю когда руки доберуться до продолжения работы, за сим хочется ометить актуальные на данный момент задачи.
Может кто доберется закроет дырки )
Транки: Нужно соединить транк A212 с M20 правильным маршрутом. Нужно знать как оно должно быть на самом деле.
Машрутизация: Односторонние движения и ограничения скорости. - В городе просто куча знаков “40”.
Названия улиц: Очень много неназванных resedential.
Landuse: Надо заделать дырки, подкорректировать там где криво. (я где не уверен - не рисовал. где помню смутно - нарисовал как помню, по IRS-WMS, и поставил FIXME)
4.1 Неплохо бы с landuse расширится от города и вдоль шоссе отметить хотя бы населенку.
Дома: Хотя бы вдоль основных проспектов. Те что видно по IRS и точно понятно как стоят. И очень желательно с номерами. Для навигации даже пяток пронумерованных домов вдоль улицы крайне полезны. )
Вроде из основного все. Вынесу пожалуй это в шапку. Если сделать будет отличная карта.
ps: Ээх а ведь когда начинал были только основные дороги. Обнаружив что кто-то залил кучу треков - начал в потлаче отрисовать их… затем по кварталам вычислил где находятся парки… и потом отталкиваясь от парков - уже все остальное. Даже IRS не было. Жуть - невериццо. %))
Фишка в том, что когда смотрю - не вериться что так было )
Но, конечно, если бы был хоть еще один активный мапер, было бы на порядок интереснее.
Тем более что я сам не в этом городе уже лет 10. На местности не поработаешь )
Кинул призыв на псковский форум. Посмотрим, может кто придет.
Ну что, в рамках программы наполнения Пскова POI отшагал сегодня 40 км, сделал 1452 фотографии - это примерно 600 точек, в перспективе (плюс номера домов).
Последние несколько километров чувствовал себя русалочкой. Never again!
Кстати, Карла Маркса односторонняя от Пушкина до площади Ленина.
Ох и непростая это задача оказалась - выверять стены и башни без нормальной фото-подолжки. Не возьмусь больше за подобное ни в жизнь %))
Кстати раз уж кремль теперь подробный - неплохо бы высоты стен, башен и собора указать. Для 3D-рендеров, итп. Вот только где бы взать такую информацию…
Надо проверять на местности. Есть кто, кому близко?
Можно конечено методом обзвона друзей-знакомых, но это не слишком точно. Могу сказать что начиная от Некрасова - на восток - должна быть двухсторонней.
А вот что там у рынка сейчас, не уверен. С площади ленина вероятно и правда въезда нет.
Раз я решил сделать хорошую карту Псковской области (результаты уже заметны по дорожной сети и населённым пунктам, особенно на юго-западе), подготовил информационную страницу по разным аспектам. На этой неделе оценю качество по всем параметрам.
Пользуясь случаем, хочу передать большое спасибо тем, кто чуть ли не ежедневно улучшает карту. Особенно gryphon, asw, Сергею, Frantony и now2k.
Шикарно. Наконец-то, все что пригодится для рисования области собрано в кучу.
P.S. Ресурс по общественному транспорту, который ты указал, обновлялся очень давно (по крайней мере по Пскову), более актуалные данные тут: http://3liz.fr/public/osmtransport/
Всем Привет.
Загрузил Ваши карты в Навител - работает.
При прокладывании маршрута навигатор ведёт по Рижскому шоссе до государственной границы, потом разворот и в город на Завиличье (пример Елиазарово- Байкова 5).
У меня вопрос как победить и заставить прокладывать маршрут нормально.