Настраиваемый viewer OSM

Существует ли в природе просмоторщик OSM данных с ниже приведенными функциями.

  1. Кликнул на объект и увидел информацию (если это дом - адрес, остановка - название).
  2. Отображение только конкретных объектов (банки, магазины, спортивные сооружения, и т.п.).

JOSM? :slight_smile:

Это редактор :slight_smile:

подобным вьювером наверное можно считать наши выгрузки в шейпах оформленные готовыми проектами, там и слои можно включать-выключать и информацию по ним смотреть

Надо в слоях выбрать слой Даные и тыкать в объекты. :slight_smile:

Ilis, про это известно, но это не то…

Можно на клаудмейде свой стиль сделать, будет показывать только нужные слои

В таком случае чем то, что есть, отличается от того, что хочется иметь?

типа двагиса оболочку хочется!!!
чтобы были и поиск по адресам, и база фирм, и рубрики и разделы, и измерение расстояний, и с обновлениями которые скачал установил и все работает. ну и настройки отображения как у клоудмейд и вывод на печать карты и чтоб и под вин и под никс. (как я раскатал норм?)

напишет кто-нибудь такое, то озолотится. карты есть. люди которые хотят чтобы их нашли на карте тоже. сделать сайт, на нём собирать базу данных, склеивать с выгрузками карт, плюс подмешать рекламки и всё! программисты ау!!! гребите деньги!

двагис больше 10 лет существует, а всё только “охватывающая 27 городов России и Украины…”. тьфу млин. осм уже весь мир рисует, а они 27 городов гордятся.

+1, очень не хватает оболочки типа 2gis.

Исключено.

Обращение не по адресу.
Менеджеры! Заплатите деньги программистам, потому будете грести деньги сами!!! Ау!

PS. Сам сейчас пишу софт для отображения на экране картографической информации. Занимаюсь этим уже больше года. Но на такой масштабный проект даже не замахиваюсь.
В одиночку такой проект не поднять. Следовательно, в первую очередь нужны не программисты, а организатор. А будет организатор - программисты найдутся.

PPS. Да, боюсь “с обновлениями которые скачал установил и все работает” - принципиально нереализуемо. Ну, разумеется, кроме случая, когда такой процесс требует несколько суток времени и несколько сотен Гбайт дискового пространства.

sadless74, вы меня поняли :slight_smile:

С нуля писать - точно только хорошей финансируемой командой. Иначе качественный продукт сделать сложно.
Люди пробуют, по пока что-то не особо получается… Тот же http://sourceforge.net/projects/gosmore/ как я понимаю движется примерно в том направлении. Смотрел, результат пока печальный. :]

А вот, способ как собрать хоть что-то похожее из готовых приложений вполне может быть.

Надо подумать какие могут быть пути… побрейнштормить в сторону совсем странных идей. Может что придумается. :slight_smile:

Например:

  • Договориться с автором SAS.Планета, о расширении функционала (помочь разработать плагин), что бы можно было подгружать отдельные справочники с poi, данными для поиска, нумерацией домов. :]
  • Попробовать допилить существующую gis систему (как-раз работа с шейпами).
  • … еще что-нить… ) нужен креатифф )

С обновлениями - просто сдеплать через промежуточный формат, для требуемых областей. Для навигаторов-то карты обновляем, вроде норм. :slight_smile: