opentopomap.cz – топографические карты opentopomap для наших условий

Поддерживаю, отдельное обозначение для footway очень востребовано.

Не знаю, в курсе автор или нет, но тайловый сервер вообще неживой (морда открывается быстро, а тайлы не грузятся совсем).

Спасибо. Уже всё работает.

Проект opentopomap.ru - топографическая карта России для наших условий - прекращает свою работу на неопределённое время. Его заглавная страница уже перестала работать, а тайл-сервер будет отключён через несколько дней. Тогда же перестанет функционировать и моя электронная почта в этом домене, а сам домен будет разделегирован.
Но в то же время, в рамках этой же темы на форуме, начинает работать проект “Топографическая карта Чехии для наших условий” - https://opentopomap.cz/. Он будет обладать всеми теми же особенностями, что и приостановленный проект. Электронная почта его администратора - .

6 уровень зума и выше устарели. “Минск” пишет.

del

Действительно, староваты. Обновил.

Не нагнетайте. Карты свёрнуты на территории России в основном из-за новейших законодательных инициатив, которые не может выполнить некоммерческий проект, базирующийся на открытых данных из иностранных источников. Если что-то поменяется, то путей будет много.

“Хоть горшком назови, только в печку не ставь” :slight_smile: Желаю удачи новому-старому проекту!

А где Илья слился? Я что-то пропустил?

То-то я заметил карта Праги там появилась! Сразу захотелось там прогуляться, побродил по карте часик :slight_smile: Но сейчас неизвестно когда это получится.

Вопрос - а рассматриваются ли варианты по расширению покрытия? “Русский мир” расширился в 2022 году. Прага, Ереван, Батуми, Белград, Алма-Ата стали теперь привычными городами для “русского мира”. Или всё же сервер нацелен в основном на прежний состав карт?

Терминология подворотни вам вроде была ранее не свойственна.

Спасибо за добрые слова, особенно ценные в нынешнее время. В том числе и они поддерживают ощущение, что я не зря делал эти карты.

Думаю над этим вопросом. Идея хорошая, но ресурсов под неё не очень много. Может быть, после вышеописанных изменений, на какое-то время станет поменьше пользователей, но дисковое пространство всё равно ограничено. Плюс у каждой страны есть свои особенности карторисования, и их хорошо бы учитывать. В общем, посмотрим.

да, лучше помалому но качественно. чем тяп-ляп и в продакшен :slight_smile:
долгой жизни проекту.

Спасибо большое.

Российский сервер выключен.

Сначала расстроился, когда планы на сезон начали обсуждать - а нужных карт нет.
Большое спасибо за проект, тоже очень надеюсь на долгую работу.

Всем доброго дня
Есть желание купить карту района в кэше, как связаться?

Вижу, что Ладога слита на зумах z11+
На osm.org и opentopomap.de проблема не наблюдается.

Или проблема картостиля, или случайно совпало, что мультик Ладоги был поломан точно в момент, когда обновляли базу рендер-сервера.

Спасибо за информацию, залил обратно.

Рискну возобновить прошлую групповую просьбу об отличении тропинок от аллей и дорог, см. выше opentopomap.cz – топографические карты opentopomap для наших условий - #443 by vonrockos По-прежнему акутально.