OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Какой подобной программой можно заменить в РФ OsmAnd? Очень важно чтобы навигатор показывал координаты и не зависел от интернета.

  1. османд~ с фдроид.
  2. обычный османд, 15 правок в осм открывают все возможности плюса :slight_smile:

Может я не правильно понят. Вопрос заключается в том, что нужно установить другому человеку. Например, у меня Османд установлен. Сосед посмотрел, захотел себе такой же, но он не грузится “в этой стране”. Человеку не нужно картографировать, ему нужна подложка ОСМ, навигация и координаты, ибо ему нужно выходить на точки с известными координатами.

самый доступный османд вэтой стране - бесплатный османд.

Хорошо. Как его загрузить? Раньше османд (пусть и бесплатный, в демо версии) грузился через Гугл плей. Сейчас нет этой возможности.

Написали же выше, с fdroid
Можно также из Хуавеевского маркета загрузить.

Также можно взглянуть в сторону Organic maps или Guru Maps - обе программы офлайновые навигаторы на базе OSM, но насчет показа координат не в курсе.

Спасибо большое! Работает.

Люди добрые, подскажите как перенести OsmAnd+ на новый телефон? Библиотека приложений в Google Play не дает установить. По новой покупать чтоль? :slight_smile: Или есть хитрости какие? )

если нужон именно плюс и именно с гуглплея , то качнуть гуглплеевское апк с 4пда. там периодически выкладывают.
если нет. подобрать чтонить из ночек или фдроид

Мне чтоб работало нужоно :slight_smile: На 4пда не нашел что-то ничего, хотя я жил в лесу, поклонялся колесу и слаще морковки ничего не ел… :smiley:

Несколько отношений с маршрутами электричек рендерятся на станциях как то не хорошо.

тут> https://www.openstreetmap.org/node/316075784

Osmand удалили из goole play?

османд+ не доступен для рф. решение виктора и команды.

pfg21, это было сделано по политическим соображениям?

ага, личное мнение виктора и команды разработчиков.

Платежи из России стали невозможными, что с нас взять.

Уважаемые форумчане-пользователи ОСМанда, ответьте пожалуйста - для этой программы есть возможность загружать базы знаков и камер с ресурсов типа http://openspeedcam.net/about? или конверторы из готовых сборок
Просто, чтобы видеть знаки-камеры на карте. Знаю, на карте осм есть вшитые камеры, (в своём городке удалял несуществующие), но это не “живая” база, по сравнению с опенспидкамом, мапкаминфой и спидкамонлайном.
Присматриваюсь к этой навипроге, османд оказывается может яндекс-пробки показывать!
Сам пока пользую 7 дорог, к нему есть карты рельефа и ежедневная база знаков-камер с опенспидкама. Но 7 дорог пробки не умеет пробки показывать

Запускаешь османд, в фоне запускаешь мапкаминфо, который из фона тебе будет все камеры озвучивать и показывать. Как-то так. То что ты предлагаешь не очень удобно

я так и делаю, но уже привык видеть знаки-камеры на карте, со времён, когда в навителе-ситигиде можно было скачать базу мапкаминфы, пока мапкаминфо не закрыл базу под мапкамдроид.
В этом варианте знаки-камеры просто показываются на карте без озвучки, как просто объекты на самой карте. А предупреждения голосом даёт мапкамдроид, вот так удобно


Уменьшить размер стрелки указывающей направление движения или сделать возможность настраивать ее размер. Что позволит точнее двигаться по треку при меньшем масштабе карты. Или перенести местоположение с центра на начало стрелки.