Mkgmap

А не проще сделать отдельную прозрачную карту только с реками и маршрутизацией по ним. Можно сделать не маршрутизируемую карту с маршрутизацией по рекам для специфических задач. Если не получается хорошо сделать на одной карте?

Тогда публикуй команду запуска mkgmap

Последний раз запускал так: java.exe -jar mkgmap.jar --route --gmapsupp --read-config=cfg.cfg map.pbf

(до этого без --route, но разницы не увидел - кроме того, что потребовало разлочения в мапсорсе)

cfg.cfg:

gmapsupp
remove-short-arcs
make-poi-index
index
route
generate-sea
code-page=1251
family-id=43
family-name=OSM map
read-config=optionsfile.args

Хорошо, когда всё это умеешь, а не просто пришлось, потому, что сборки маптуриста больше нет :slight_smile:

Начни читать эту тему с 14й страницы вдумчиво.

Зачем дублирование ключей в строке запуска и cfg.cfg?
Про последовательность ключей я предупреждал
map.pbf - это что?

Дублирование надо наверное убрать. map - карта, которую рендерю.

А я такой дурак что не догадался? Сижу и думаю что это деревня Гадюкино или страна Дураков или это весь мир в одном файле. Я молодой человек учился в СССР и сейчас пенсионер, работаю. Прихожу с работы уставший и тащить клещами информацию из Вас мне не хочется. Нас учили для получения правильного ответа задавать правильно вопросы.
Проблемы у Вас, а не у меня. Я уже писал как делать карты в этой теме - первое сообщение на странице 14 второй раз писать не хочу. Если Вам лень читать и давать полную информацию, оставляю Вас с вашей проблемой на едене.

наедине)
На осм картах границы старые, а по новым законам за публикацию таких карт штраф до 1 млн. Я не миллионер. Пока удаляю.

Да нет, почему же “едине”, может ещё кто знающий подскажет :slight_smile:

Да ну, не следовать же в своих решениях напридуманным законам упырей - назовите xUSSR или просто выборка Евразии и публикуйте. Вообще есть такая штука, как исторические карты… В нашей стране конечно от тюрьмы и сумы не зарекайся, но шанс, что придут к вам за рендер для гармина с осм прямо скажем ничтожный…

Согласен. Залил картографию от 10.12.2022.

Обновил. Карта от 17.01.2023.

del

А это образ для загрузки в непосредственно в прибор, или для MapSource?

Можно и к мапсорсу подключить - просто скопировать в определённый каталог, гуглите.

Но делалось то это для чего? Непохоже на образ для заливки в Гармин.

по-моему современные гармины жруг формат gmap тоже.

возможно, современного у меня нет - mapsource подцепил и ладно

Я выкладывал в lmg, не всем понравилось. Да, это для mapsource или, как я пользуюсь, для basecamp. Там можно разделить дальше эту карту на куски и позаливать в устройства уже.