Ежедневная сборка OSM для Garmin с помощью Mkgmap

Ок, постараюсь!
Уточнил дату сборки: 26 ноября 2022 года.

Обсуждение лучше перенести в эту тему https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=9249&p=14
А зачем каждый раз скачивать 70 ГБ? Скачал один раз, вырезал нужную область, а дальше апгрейд хоть каждый день.

А если нужная область - весь экс-СССР?

Прошу не засорять топик сообщениями, которые не относятся к его теме. Мой проект заморожен, но не похоронен.

1 Like

Как разморозите, сообщите пожалуйста)

1 Like

Принято, ушёл по адресу. Там и буду отписываться об обновлениях.

Доброго времени суток я новичок в этой сфере и нужна помошь подскажите пожалуйста я создал карту в OSM и экспортировал. скачался какой то фаил и не могу его загрузить в такси мастер нужно конвертировать этот фаил в .mp помогите разобраться

Soon… :wink:

5 Likes

Отличные новости! Ждем!

В тестовом режиме понемногу начинают появляться сборки.
Все еще находится в процессе отладки, так что очень вероятны какие-либо проблемы с доступом и регулярностью появления новых карт.
Сайта пока нет. Файлы для загрузки располагаются по прежнему адресу:
https://maptourist.org/osm-garmin/
Основные комментарии и описание нововведений будут позже.
Пока же в общих словах отмечу, что стиль и карты продолжают совершенствоваться.
Конфигов в открытом доступе больше не будет.
Покрытие бывш. СССР в прошлом.

7 Likes

Появление ваших свежих сборок это праздник! Спасибо за труды!

1 Like

Планируется ли сборка по федеральным округам, а не только вся Россия? И я так понимаю, что всё еще в процессе отладки? Скачать так и не удалось, постоянно ошибки.

Округа будут, но позже. Сейчас пытаюсь понять природу блуждающей ошибки в маршрутизации. Хоть статистика и показывает, что с момента запуска уже отдано полтора терабайта, но приходит фидбек, что сервер бывает не доступен. Пока не понял, что не так.

2 Likes

Да, бывает ошибка. Причем, плавающая. Если с интервалом в пару секунд перейти на адрес в разных вкладках, то результат может быть разным: успешный, ошибка с cloudflare или страница ввода пароля TrueNAS. Сейчас, например, ошибки не ловятся.

Кстати, подскажите, а DEM-слой планируется? В других странах он уже Вами реализован.

Все будет. И рельеф, и новые горизонтали. Но нужно время.

5 Likes

Спасибо за ваш труд!
А подскажите пожалуйста, в чем разница между gmapi и gmapsupp?

Проблему с маршрутизацией пока решить не удается. В связи с этим будет меняться кое-какое сетевое оборудование. Но это не быстро.
Практика показывает, что если менеджер закачек зацепился за файл, то он докачается без проблем. Но что бы до него достучаться нужно делать несколько попыток.

[quote=“Konstantin_Polsky, post:1012, topic:56805”]
в чем разница между gmapi и gmapsupp?[/quote] С этим вопросом в Гугол. Я не даю уроков, как пользоваться картами и навигаторами. Извините.

ADD:
Для полного счастья строители сегодня еще и оптический кабель порвали. ))
ADD2:
Кабель починили.

Без Крыма даже?

Без Крыма даже?

Ну почему же. Крым есть на картах Украины и Европы.

3 Likes

Проблему с ошибками в маршрутизации решили. Теперь доступ стабильный.