Ну, у нас что только зданиями не отрисовывают. Любую красоту зданиями рисуют)
В буквальном смысле красота из перечня объектов культурного наследия. Формально здания, у одного даже официальный адрес есть.
https://www.openstreetmap.org/way/399694625 + https://demo.f4map.com/#lat=59.6960117&lon=30.4646291&zoom=21&camera.theta=57.605&camera.phi=11.459
https://www.openstreetmap.org/relation/14239794 + https://demo.f4map.com/#lat=59.6876839&lon=30.4708275&zoom=21&camera.theta=57.605&camera.phi=11.459
Ну нет у них машин на острове
solenoid jam
Это не смешно.
“Забавные места” это белые поля за Уралом и до Камчатки включительно. Лет на 100 с такой территорией хватит. Вот уж можно повеселиться до умопомрачения.
За Уралом просто снег и вечная мерзлота. Это материал мира по умолчанию в ОСМ
очень красиво
Кладбище живых мертвецов
норм. coastline рисуется по верхней кромке прилива. а тут показаны тропки открывающиеся во время отлива.
Не, это подводные “дороги” для дайверов. Как оно на местности работает я не в курсе )
Пока не на карте
На крыше дома-урода https://www.openstreetmap.org/way/867757407 ? Где должна жить Мари чтобы это увидеть ?
Сейчас смотрю список тэгов используемых в сочетании с barrier=border_control. Смешные есть варианты:
cuisine=italian
informal=yes
tourism=attraction
embassy=yes