Краснодар и край (обсуждение)

Я выше писал почему не могу показать что не так, Я описал ситуацию.
Места вот, может вспомните.
Здесь обрисовали колею по спутникам https://www.openstreetmap.org/#map=19/45.44593/40.70064
Здесь разорвали перекресток опять же по спутникам и колеямhttps://www.openstreetmap.org/#map=19/45.44753/40.68199
Здесь сделали отдельные линки и полосу разгона https://www.openstreetmap.org/#map=17/45.42487/40.69928

Это то что Я увидел. Специально Я ничего не ищу и не копаюсь в Ваших правках, всё что сделано на вашей совести.

P.S. Вот Я реально не понимаю. Чем Вы занимались?
https://www.openstreetmap.org/#map=16/45.4385/40.6666
Передергиванием точек на себя? Что бы был больше и толще, что бы было чем другим людям тыкать? Смотрю на карту и аж глаз задергался. Остановки автобусов (ВСЕ) чем не угодили? Что вы их дергали. Магазины и даже церковь. Вот ВСЁ!!! что было по ВАШЕМУ ПО ПРАВИЛАМ всё передернуто на Вас! :confused: Я лично эти POI создавал и вот всё как было, только авторство скрысено, а потом мне же ими ещё и тычут как своими. При чём, те что как Вы выразились не правильные, Вы не исправили, хотя это дело одной секунды и была бы честная точка. Нет, “Крутой маппер” идет расступись, ещё и угрожать будет…

Кто тут старший, “А что, так можно было!?”

Знаете, Я начинаю сомневаться в вашей адекватности и том писюне что Вы мне показали. Видимо я был прав сказав что Вы именно потрогали этот миллион точек, а не создали его. У вас Фетиш такой или соревнования?

Может и дороги не Ваше произведение? Просто под горячую ладошку попали… :smiley:
Вот Вы и не понимаете о чем речь идет…

Выходит - это кто рядом-то стоит?..

Ты вообще нормальный
или тема размера полового органа так важна, если маленький так твои проблемы

POI были приведены согласно правилам, непонимание твои проблемы

Ты бы смотрел в чем разница два разных ref мной проставленных, а не тобой местным на всю голову больным своей особенной сущностью
Исходя из двух разных региональных дорог, одна из которых оканчивается на перекрестке, а вторая проходит поворотом и было все сделано

Нет на карте ваших или моих, вы их сделали и согласно правилам передали в собственность OSM владелец данных — сообщество участников OpenStreetMap проект некоммерческая организация OpenStreetMap Foundation
Все мной сделано так как положено, а не по твоим хотелкам

разговор бессмыслен, так как нет понимания ни целей проекта ни методов передачи увиденного в общую схему карты

За переход на личности Seth3315720 заблокирован на три дня. За мат и аналогичный переход на личности mosstreet тоже заблокирован на три дня.

В своё оправдание скажу: Что у меня не было цели кого -либо оскорбить или унизить. Это была шутка юмора, поговорка. Люблю поговорки :smiley:

mosstreet, беру свои слова по поводу POI обратно. Вы действительно их редактировали, правда невооруженным глазом сложно заметить правки, да и некоторые из них вызывают сомнения и могут быть отнесены как вы любите говорить к

.
Например; рассмотрим точку POI (7544928157) Аптека “Здоровье”. Вы добавили к ней тег “healthcare = pharmacy”. Согласно WIKI https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:healthcare?uselang=ru Ключ healthcare=* используется, чтобы отметить все места, предоставляющие услуги здравоохранения (входят в сектор здравоохранения).
Но Аптека не осуществляет медицинских услуг, она осуществляет услуги продажи лекарственных средств. Вероятно по этому среди существующих значения тега и их описаний нет аптек в т.ч. значения “pharmacy”. И напротив, есть множество значений для клиник, лабораторий и специальностей врачей. Так что… поправьте если не прав.

Но, вернемся к нашим бар… Кхм… Что касается первоисточника дебатов. Измененного дорожного графа. То из истории изменений стало ясно? что именно mosstreet является автором данных изменений.
Напомню:

В связи с чем рекомендую к изучению:
Тему форума, которая появилась задолго до Вашего появления в проекте. https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=13850
А также статьи WIKI:
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:turn
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Полосы
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Велосипед

Также вот с этой WIKI статьей, если Вы желаете озаботится картированием приоритета проезда перекрестков. https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:priority_road Вместо украшений изменений дорожного графа.

В связи с принятым решением о временном прекращении эксплуатации мостового сооружения («горбатого моста» над железной дорогой) в станице Кущевской, для равномерной регулировки по маршруту объезда будут установлены светофоры перед въездом в тоннель под железной дорогой по улице Черноморка.
Также будет изменено движение главной дороги на пересечении улиц Кошевого и Российской. Вроде как от 9 июня сообщение?!
https://ok.ru/kush.nv/topic/154076531627326

Ограничений в OSM не увидел. Или не туда смотрю, или запаздываем сильно с правками запретов движения?

Приветствую. В отпуске попал под закрытый шлагбаум при попытке проезда от Дюрсо до Сукко (Анапы), через Малый Утриш. И попросили развернуться. Сейчас там стоит tertiary, что явно завышено. Крупного транзитного трафика там быть не может: дорога перекрыта шлагбаумом, официальный проезд по государственному заповеднику по разрешениям, дорога плохого качества и т.д.
Предлагаю уменьшить статусы: от Сукко до Малого Утриша до unclassified; от Дюрсо до шлагбаума (до конца территории санаториев) до unclassified. Между Малым Утришем и санаториями до track (очень плохая необслуживаемая дорога, закрытая территория заповедника, дорога по лесу).

не возражаю, кроме того ,что по заповеднику я бы сделал service (качество дороги никак не влияет на статус, а работники заповедника ее используют для своих нужд по работе - ну и если бы она была “необслуживаемо”, она бы была завалена павшими деревьями, и в шлагбауме не было бы нужды). track это совсем дорога “в никуда” (в поля, на лесосеку, на пастбище)

Главное его правильно замапить

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Вопрос о строительстве автодороги, которая соединит “Лагонаки”, “Архыз” и “Красную Поляну”, требует согласования с МВД и ФСБ, заявил президент России Владимир Путин, выступая на заседании президиума госсовета по вопросам развития туризма.

ну да, там же дорога прям в его дачу на лунной поляне упирается

Есть на примете какие населенные пункты помапить ?

можно домики тут помапить: https://www.openstreetmap.org/#map=14/45.4506/40.8470
и в округе плохо замапленные нас. пункты имеются

https://www.youtube.com/watch?v=RbjN1-TRUGk
https://www.youtube.com/watch?v=Oqp3F2vGYxk
https://www.youtube.com/watch?v=DY2_dimNPZY
https://www.youtube.com/watch?v=SD6_3EK8H1s

Что-то тут бардак с primary в никуда
https://peirce.gis-lab.info/qa/RU-KDA-S/dnodes-map
Три “тупика” соединил с трассой Кавказ и поставил на них barrier=block + access=no
Еще один “тупик” перевел в highway=construction + construction=primary
Скорректируйте, кто в курсе действительности, трафик. А то бред какой-то https://www.openstreetmap.org/user/crazybobbo нарисовал

в чейнджсете писано что

скорей всего накосячил с перестановкой транков.

Добро. Будем считать, что трассу для движения открыли. Восстанавливаю маршрутизацию, статусы дорог не хочу трогать.

Краснодар - край блужданий.

обход Анапы уже несколько дней как открыт

Есть кто живой?

На ДЗОК какой-то бардак вот тут, хорошо бы исправить OpenStreetMap

бардак по всем картам идет. ципсо резвится. всякую хрень на объекты накладывает