Alickop
(Alick)
September 10, 2022, 12:03pm
4891
CarolusMagnus:
У меня вопрос: знаете ли вы, кто мапил подземные речки Москвы? Их там много, не только Неглинная, много других. Хочется понять, это примерные линии подземных коллекторов или максимально приближенные к реальности? Как их верифицировали, кто, когда? Диггеры-маперы?
Я пытался верифицировать нарисованное в рамках своей профессиональной деятельности. Даже правки вносил, но к сожалению они оказались не совсем лицензионно чистыми (да и точность хоть и была лучше имеющейся, но тоже вызывала определенные вопросы) и их откатили. За все коллекторы не скажу, но 90% тех, с которыми я работал, проведены просто от фонаря. Точность - плюс-минус 1 км.
Добавил мулитиполигон парка Яуза
https://www.openstreetmap.org/relation/14864424
Есть сомнения что это наилучший вариант обозначения. Хочу спросить мнение более опытных мапперов. Может быть парки надо было объединить в колекцию, или как то еще?
pfg21
(Paul)
November 9, 2022, 7:43am
4893
отношение пустое и потому не рабочее.
отсутствует опредляющий тег.
добавь https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:leisure=park
Хах, спасибо. leisure=park по невнимательности не добавил.
Но вопрос в том, может ли мульт leisure=park объединять в себе другие leisure=park? Или это как то иначе лучше сделать, другими отношениями?
literan
(Literan)
November 10, 2022, 9:03am
4897
Добавил мулитиполигон парка Яуза
https://www.openstreetmap.org/relation/14864424
Есть сомнения что это наилучший вариант обозначения. Хочу спросить мнение более опытных мапперов. Может быть парки надо было объединить в колекцию, или как то еще?
а что там на местности? все эти мелкие парки (Сквер по Олонецкому проезду и т.п.) ликвидировали, и объединили в парк Яуза?
literan
(Literan)
November 11, 2022, 10:05am
4899
В википедии, правда, старые парки называют уже “зелеными зонами в составе парка”… Ну ладно, суперпарк, состоящий из парков, так суперпарк.
Гляньте, вот такие съезды с ленинградки годятся, или есть лучше варианты?
https://www.openstreetmap.org/way/24746652
literan
(Literan)
December 26, 2022, 1:46pm
4901
это вроде бы не съезды, а примыкание улицы Викторенко.
А вот зачем там foot=yes? При наличии тротуаров хождение по проезжей части по ПДД запрещено. Должно быть скорее foot=no
Ну вот эти примыкания как лучше сделать? Есть соображения?
foot=yes там много где отмечено. Надо почистить.
wowik
December 26, 2022, 2:23pm
4903
literan
(Literan)
December 26, 2022, 8:34pm
4904
да вроде нормально в остальном. А что вызывает сомнения?
Сомнения в том, что “отогнутые” примыкания к Ленинградке имеют название и свойства улицы.Может им нужно другое обозначение?
literan
(Literan)
December 27, 2022, 6:09am
4907
если улица изгибается - она перестает быть улицей? мне сложно это понять.
конкретно в этом месте вообще изгибается только разметка, а не проезжая часть: https://yandex.ru/maps/-/CCUriFXU1D
Murcik
(Murcik)
July 18, 2023, 2:59pm
4908
Перепустили Ленинградку на (долго)временный объезд
Найдётся всё
А в OSM и конь еще не валялся
White_54
(White 54)
November 23, 2023, 5:18pm
4910
Добрый вечер! Друзья, посмотрите пожалуйста на эти данные. Есть ли в этом здравый смысл? Можно ли это исправить?
20:10:05.7950: Bad lanes connection: roadId = 4439, [55.846565, 37.640078]
20:10:05.7951: Bad lanes connection: roadId = 9542, [55.635003, 37.749567]
20:10:05.7952: Bad lanes connection: roadId = 12964, [55.656153, 37.539340]
20:10:05.7955: Bad lanes connection: roadId = 28564, [55.897971, 37.543550]
20:10:05.7955: Bad lanes connection: roadId = 29118, [55.749848, 37.651968]
20:10:05.7955: Bad lanes connection: roadId = 29812, [55.744104, 37.614579]
20:10:05.7958: Bad lanes connection: roadId = 41663, [55.822764, 37.440827]
20:10:05.7960: Bad lanes connection: roadId = 51528, [55.604896, 37.292129]
20:10:05.7966: Bad lanes connection: roadId = 82057, [55.808115, 37.571438]
20:10:05.7966: Bad lanes connection: roadId = 83612, [55.829570, 37.410823]
20:10:05.7977: Bad lanes connection: roadId = 133880, [55.665361, 37.629721]
20:10:05.7985: Bad lanes connection: roadId = 168958, [55.741293, 37.655497]
20:10:05.7985: Bad lanes connection: roadId = 172317, [55.745621, 37.565056]
20:10:05.7987: Bad lanes connection: roadId = 178919, [55.599176, 37.317365]
20:10:05.7989: Bad lanes connection: roadId = 191657, [55.739928, 37.616521]
20:10:05.7992: Bad lanes connection: roadId = 201896, [55.745707, 37.564279]
20:10:05.7995: Bad lanes connection: roadId = 215520, [55.770789, 37.582872]
20:10:05.7996: Bad lanes connection: roadId = 220985, [55.735138, 37.705378]
20:10:05.7997: Bad lanes connection: roadId = 229249, [55.827687, 37.648904]
20:10:05.8006: Bad lanes connection: roadId = 269208, [55.702903, 37.457898]
Спасибо.