Zverik, если не ошибаюсь
Яндекс
Найдётся всё
Zverik, если не ошибаюсь
Добрый день, возможно есть люди, которые хорошо знают общественный транспорт Клина.
Есть автостанция, которая является отправной точкой для многих автобусов. Возникли ряд вопросов:
Я пытался верифицировать нарисованное в рамках своей профессиональной деятельности. Даже правки вносил, но к сожалению они оказались не совсем лицензионно чистыми (да и точность хоть и была лучше имеющейся, но тоже вызывала определенные вопросы) и их откатили. За все коллекторы не скажу, но 90% тех, с которыми я работал, проведены просто от фонаря. Точность - плюс-минус 1 км.
Добавил мулитиполигон парка Яуза
https://www.openstreetmap.org/relation/14864424
Есть сомнения что это наилучший вариант обозначения. Хочу спросить мнение более опытных мапперов. Может быть парки надо было объединить в колекцию, или как то еще?
отношение пустое и потому не рабочее.
отсутствует опредляющий тег.
добавь https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:leisure=park
Хах, спасибо. leisure=park по невнимательности не добавил.
Но вопрос в том, может ли мульт leisure=park объединять в себе другие leisure=park? Или это как то иначе лучше сделать, другими отношениями?
А почему бы и нет?
а что там на местности? все эти мелкие парки (Сквер по Олонецкому проезду и т.п.) ликвидировали, и объединили в парк Яуза?
Судя по сайту, названия территорий старых парков остались.
В википедии, правда, старые парки называют уже “зелеными зонами в составе парка”… Ну ладно, суперпарк, состоящий из парков, так суперпарк.
Гляньте, вот такие съезды с ленинградки годятся, или есть лучше варианты?
это вроде бы не съезды, а примыкание улицы Викторенко.
А вот зачем там foot=yes? При наличии тротуаров хождение по проезжей части по ПДД запрещено. Должно быть скорее foot=no
Ну вот эти примыкания как лучше сделать? Есть соображения?
foot=yes там много где отмечено. Надо почистить.
да вроде нормально в остальном. А что вызывает сомнения?
пофиксил
Сомнения в том, что “отогнутые” примыкания к Ленинградке имеют название и свойства улицы.Может им нужно другое обозначение?
если улица изгибается - она перестает быть улицей? мне сложно это понять.
конкретно в этом месте вообще изгибается только разметка, а не проезжая часть: https://yandex.ru/maps/-/CCUriFXU1D
Перепустили Ленинградку на (долго)временный объезд
Найдётся всё
А в OSM и конь еще не валялся
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.