У меня вопрос: знаете ли вы, кто мапил подземные речки Москвы? Их там много, не только Неглинная, много других. Хочется понять, это примерные линии подземных коллекторов или максимально приближенные к реальности? Как их верифицировали, кто, когда? Диггеры-маперы?
Zverik, если не ошибаюсь
Добрый день, возможно есть люди, которые хорошо знают общественный транспорт Клина.
Есть автостанция, которая является отправной точкой для многих автобусов. Возникли ряд вопросов:
- Есть остановка, которая является ( или раньше являлась) местом высадки для некоторых маршрутов. Для каких маршрутов используется эта остановка?
- Интересует точное место посадки (начальная платформа) для маршрутов № 1, 7, 10, 11, 16, 17, 18, 21, 32, 44, 53.
Если кто-то знает — напишите пожалуйста.
Я пытался верифицировать нарисованное в рамках своей профессиональной деятельности. Даже правки вносил, но к сожалению они оказались не совсем лицензионно чистыми (да и точность хоть и была лучше имеющейся, но тоже вызывала определенные вопросы) и их откатили. За все коллекторы не скажу, но 90% тех, с которыми я работал, проведены просто от фонаря. Точность - плюс-минус 1 км.
Добавил мулитиполигон парка Яуза
https://www.openstreetmap.org/relation/14864424
Есть сомнения что это наилучший вариант обозначения. Хочу спросить мнение более опытных мапперов. Может быть парки надо было объединить в колекцию, или как то еще?
отношение пустое и потому не рабочее.
отсутствует опредляющий тег.
добавь https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:leisure=park
Хах, спасибо. leisure=park по невнимательности не добавил.
Но вопрос в том, может ли мульт leisure=park объединять в себе другие leisure=park? Или это как то иначе лучше сделать, другими отношениями?
А почему бы и нет?
а что там на местности? все эти мелкие парки (Сквер по Олонецкому проезду и т.п.) ликвидировали, и объединили в парк Яуза?
Судя по сайту, названия территорий старых парков остались.
В википедии, правда, старые парки называют уже “зелеными зонами в составе парка”… Ну ладно, суперпарк, состоящий из парков, так суперпарк.
Гляньте, вот такие съезды с ленинградки годятся, или есть лучше варианты?
это вроде бы не съезды, а примыкание улицы Викторенко.
А вот зачем там foot=yes? При наличии тротуаров хождение по проезжей части по ПДД запрещено. Должно быть скорее foot=no
Ну вот эти примыкания как лучше сделать? Есть соображения?
foot=yes там много где отмечено. Надо почистить.
да вроде нормально в остальном. А что вызывает сомнения?
пофиксил
Сомнения в том, что “отогнутые” примыкания к Ленинградке имеют название и свойства улицы.Может им нужно другое обозначение?
если улица изгибается - она перестает быть улицей? мне сложно это понять.
конкретно в этом месте вообще изгибается только разметка, а не проезжая часть: https://yandex.ru/maps/-/CCUriFXU1D