Доброго дня.
Подскажите, почему у некоторых СНТ и ДНТ не отбражается название?
Примеры https://www.openstreetmap.org/#map=16/56.9383/60.4160 в OSM есть.
https://opentopomap.ru/#map=17/56.93883/60.41354 - opentopomap - тут пусто.
Доброго дня.
Подскажите, почему у некоторых СНТ и ДНТ не отбражается название?
Примеры https://www.openstreetmap.org/#map=16/56.9383/60.4160 в OSM есть.
https://opentopomap.ru/#map=17/56.93883/60.41354 - opentopomap - тут пусто.
Здравствуйте, скорее всего нет тега place=*.
Доброго дня.
Спасибо за ответ. Попробую скорректировать теги на основной карте OSM. Посмотрим, что получится.
Как правильно обозначить улицы у перекрестка, чтобы они тоже отрисовывались желтым?
На крупных масштабах заливаются жёлтым дороги типа secondary, secondary_link, tertiary, tertiary_link, unclassified с хорошим качеством покрытия.
karnavalny
Что-то тут дорога исчезла https://opentopomap.ru/#map=17/52.11650/31.80906
На границе с Украиной возможны подобные артефакты.
Здравствуйте. Очень бы хотелось увидеть если не генштабовское отображение троп, то хотя бы отличающееся от них отображение пешеходных дорожек. Да, в условных обозначениях топографических карт для пешеходных дорожек нет отдельного обозначения, но по факту имхо их смело можно отображать узкой двойной линией, как дороги с твёрдым покрытием.
Для парков это очень актуально. Сейчас и тропы и дорожки обозначаются “точечным пунктиром” и получается мешанина, бороться с которой можно только заменяя пешеходные дорожки на пешеходные улицы. Но стилистически это неверно и вызывает разногласия.
Вот, для примера кусок Павловского парка:
https://opentopomap.ru/#map=16/59.69262/30.44387
и по соседству “временно подправленный” Отдельный парк.
но по факту имхо их смело можно отображать узкой двойной линией, как дороги с твёрдым покрытием.
Для парков это очень актуально. Сейчас и тропы и дорожки обозначаются “точечным пунктиром” и получается мешанина, бороться с которой можно только заменяя пешеходные дорожки на пешеходные улицы. Но стилистически это неверно и вызывает разногласия.
Интересная идея, спасибо. Будет время, попробую реализовать её на практике.
Здравствуйте. Очень бы хотелось увидеть если не генштабовское отображение троп, то хотя бы отличающееся от них отображение пешеходных дорожек. Да, в условных обозначениях топографических карт для пешеходных дорожек нет отдельного обозначения, но по факту имхо их смело можно отображать узкой двойной линией, как дороги с твёрдым покрытием.
Для парков это очень актуально. Сейчас и тропы и дорожки обозначаются “точечным пунктиром” и получается мешанина, бороться с которой можно только заменяя пешеходные дорожки на пешеходные улицы. Но стилистически это неверно и вызывает разногласия.
Вот, для примера кусок Павловского парка:
https://opentopomap.ru/#map=16/59.69262/30.44387
и по соседству “временно подправленный” Отдельный парк.
Поддерживаю, отдельное обозначение для footway очень востребовано.
Не знаю, в курсе автор или нет, но тайловый сервер вообще неживой (морда открывается быстро, а тайлы не грузятся совсем).
Не знаю, в курсе автор или нет, но тайловый сервер вообще неживой (морда открывается быстро, а тайлы не грузятся совсем).
Спасибо. Уже всё работает.
Проект opentopomap.ru - топографическая карта России для наших условий - прекращает свою работу на неопределённое время. Его заглавная страница уже перестала работать, а тайл-сервер будет отключён через несколько дней. Тогда же перестанет функционировать и моя электронная почта в этом домене, а сам домен будет разделегирован.
Но в то же время, в рамках этой же темы на форуме, начинает работать проект “Топографическая карта Чехии для наших условий” - https://opentopomap.cz/. Он будет обладать всеми теми же особенностями, что и приостановленный проект. Электронная почта его администратора - .
6 уровень зума и выше устарели. “Минск” пишет.
del
6 уровень зума и выше устарели. “Минск” пишет.
Действительно, староваты. Обновил.
Вот это поворот. Когда слился зверик для меня это было было ожидаемо и предсксазуемо. Но Карнавальный… Назад пути нет.
Не нагнетайте. Карты свёрнуты на территории России в основном из-за новейших законодательных инициатив, которые не может выполнить некоммерческий проект, базирующийся на открытых данных из иностранных источников. Если что-то поменяется, то путей будет много.
“Хоть горшком назови, только в печку не ставь” Желаю удачи новому-старому проекту!
Когда слился зверик для меня это было было ожидаемо и предсксазуемо.
А где Илья слился? Я что-то пропустил?
То-то я заметил карта Праги там появилась! Сразу захотелось там прогуляться, побродил по карте часик Но сейчас неизвестно когда это получится.
Вопрос - а рассматриваются ли варианты по расширению покрытия? “Русский мир” расширился в 2022 году. Прага, Ереван, Батуми, Белград, Алма-Ата стали теперь привычными городами для “русского мира”. Или всё же сервер нацелен в основном на прежний состав карт?
…
слился
…
Назад пути нет.
Терминология подворотни вам вроде была ранее не свойственна.