Изменение границы РФ и замена имён

Я решил провести голосование среди российского сообщества, поскольку считаю, что сообщество каждой страны должно самостоятельно решать, что делать с картой их государства. Если же за изменение границ России будут голосовать все, то получится, что за границы нашей страны смогут проголосовать люди из других стран. Насколько мне кажется, за границы каждой страны должны отвечать сообщества каждой страны в отдельности. Украинское сообщество — за свои границы, российское — за свои. И если одно сообщество изменит границу своего государства не тронув границы другого, то если это не противоречит законодательству ИХ страны, то они имеют на это полное право. Поэтому возможные откаты изменений границы РФ, которые могут быть осуществлены членами российского сообщества в соответствии с законодательством РФ, я заранее считаю неправильными, и DWG обязана вынести решение, устраивающее обе стороны, чтобы изменение границы стало считаться допустимым. Но для того, чтобы это решение было принято, я решил провести голосование, на основе которого рабочая группа сможет вынести соглашение, обязательное для выполнение участниками ВСЕХ стран мира. И чем раньше оно будет проведено, тем быстрее это решение будет вынесено. Иначе изменённые границы будут возвращены к прежнему состоянию, и несоответствие российскому законодательству будет продолжаться. А OSM должен учитывать мнения всех стран, поэтому такое несоответствие нужно как-то ликвидировать. А чтобы ликвидация несоответствия не была впоследствии отменена (а гарантия этого возможна только по решению рабочей группы) и нужно провести это голосование

С уважением ко всему российскому сообществу,
Дымков Артём

OSM это международное сообщество не привязанное к странам и государствам, и никаких национальных приоритетов и ограничений для редакторов у нас нет. Если вы не принимаете базовых принципов сообщества, то вы ошиблись проектом.

Что же до границы, то она ни физически, ни юридически не определена, по этому и отметить её нельзя. Когда по границе возникнет какая то определенность, тогда и нам будет понятно что с ней делать.

делайте свой отдельный OSM и там хоть весь мир объявляйте Россией.

у нас тут международное сообщество без деления на уделы

дымков, чтобы ты не надумал и чтобы не решил, все будет так как много раз сделано, войнами правок распахано и долгими обсуждениями обратно запахано и все такое, и не только в рф-украина, а по всему миру… и т.д.

т.е. всё будет как в крыму, боундари=диспутед и включение в границы обеих стран.

В OSM никогда не было цели и задачи 100%-го соответствия законодательству какой-либо страны.

То что на земле то и на карте. Будут столбы, пограничные пункты с собаками тогда можно говорить о границе. Разговор даже будет если предоставятся российские справочники для пограничников в которых указаны от какого дерева и до какого камня граница. У вас, Дымков есть такой справочник утверждённый ФСБ России? А так ради утехи отдельных проходящих политиков корячиться и изменять карту?

Какой прыткий новорег. Оказывается в ОСМ есть карты каждого государства. А, ну ладно. Думаю все тут согласятся, что карта государства Россия принадлежит лично мне. Возражений нет? Ну и ладно. Дымков, теперь эта карта моя и разрешения спрашивай лично у меня.
А если серьёзно то вы наглый или неопытный, или глупый, или не поняли, как ОСМ работает.

OSM принадлежит англосаксам. Какой смысл впустую толочь? Ну, погудели на форуме и всё.

По Википедии, англосаксы - это древнегерманские племена, проживавшие в Европе и на о-ве Великобритания в V веке. Вряд ли история OSM настолько древняя. Или это какое-то новое словечко из российской пропаганды?

Бурбонам и Вандалам

Из американской вообще-то и не такое уж новое, лет 50 уже в ходу: https://en.wikipedia.org/wiki/Anglo-Saxon_model

Название древней модели осталось, а англосаксов уже давно нет. Это всё равно, что говорить, будто у власти в России сейчас половцы с печенегами. Только к OSM это не имеет никакого отношения.

Чё тут спорить? Будут пограничные столбы, следовая полоса и пёс Алый в будке – их и отметим. Всё остальное сейчас лишнее, раскачивание лодки.
Зы Давненько я тут не был :slight_smile:

Нашёл интересный законопроект: https://regulation.gov.ru/projects#departments=21&npa=133586. Если автодороги получат новые номера, первое время их не следует будет наносить на карту? Я правильно понял?

Дорогие картографы! На ПКК появились новые регионы!

Чего-то они пересекаются с соседями. Всё ничего, в основном в море, на на Перекопе каша.

Ну и ладно, флаг им в руки :slight_smile:

Как человек поддерживающий валидатор АТД и интересующийся статистикой, я еженедельно захожу на сайт Росстата чтобы получить ту или иную информацию по стране или регионам. И надо сказать, что на текущий момент с точки зрения Росстата ничего не изменилось. Вся статистика, вся информация идёт по “старым границам”.

Да, появился код ОКАТО Херсонской области - 74. Но это единственная информация, и с ней мало что можно сделать.

Поэтому даже с точки зрения официальной статистики ничего не изменилось. Да, когда-то оно изменится, но пока пытаться обгонять госорганы бессмысленно.

Росстат не может даже дать ответ на вопрос - “а сколько детей родилось в Херсонской области”. Вот даст, реально будет интересно проанализировать эти данные.

В последние несколько дней усиленно идёт замена крымских топонимов с русского на украинский. На хрена и кто это делает?

Подтверждаю, что кто-то изменяет крымские названия на украинский язык.

Подскажите, что можно сделать с подобного рода вандалами и как откатить их правки?

Писать в DWG
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Вандализм