Карты для Garmin с помощью mkgmap

Автомобильные гармины не нужны лет 10 как.
Мне не нужны были никогда.

Я слабо верю в адекватность идеи использовать авто-гармин. Но в любом случае, вам не нужен этот стиль, вам нужна цельная карта. Таких, в отличии от туристических, на просторах сети множество.
Никто не отменяет вариант взять семплы mkgmap и запилить свою. Терпение и труд.

А пытаться использовать тур-вело-карту в автоприборе - это какое-то извращение. Также как ручкой шариковой стену сверлить…

Карты обновлены! (раз уж форум работает ещё)
Добавлены: Латвия, Казахстан.

Занимательный факт. Круто, что разобрались.

Этот факт больше похож на глюк. Надеюсь вы с ним тоже разберётесь.
Ну и раз вы хотите рассматривать глюки как фичи, может быть убрать в растительный покров парковки и светофоры(очень уж они карту забивают), а номера домов вернуть как было. Вам всё равно, растительный покров у вас же всегда включен, а мне удобно будет ненужную информацию отключать.:wink:

Правками под кого-либо не занимаюсь. Продукт предоставляется “как есть”.

Я вам предложил не под “кого-либо”, а чтобы “как есть”, было одновременно “как лучше”. Если вы оказались не способны оценить моё предложение, то, конечно, я желаю вам удачи в вашем нелёгком труде.

Данные обновлены

Данные обновлены

Константин, спасибо за карты, остановился на вашей сборке. Но есть у меня вопрос по стилям, может вы сможете мне помочь. У меня есть прозрачная карта глубин, в basecamp я вижу отметки глубины (цифру) на каждой изобате, а в моем навигаторе eTrex 221x только линии без обозначений. Так как я перепробовал все возможные настройки, есть предположение что навигатор не поддерживает стиль этих надписей. Подскажите что мне почитать/посмотреть чтоб найти эти отметки и изменить?
https://ibb.co/rfSF1MF

Улучшено отображение карт на Edge, некоторые линии из-за конфликтов могли быть не видны…
График обновления карт теперь - раз в неделю все ФО, страны раз в месяц. СЗФО почти каждый день.

Извините, карты глубин и высот меня никогда не интересовали.

Константин, такая проблема: Garmin EDGE 1040 видит только карты УрФО, СибФО, ЦФО и СЗФО. Остальные ФО не видит. Предполагаю, что проблема может быть в кодировках карт - он не видит скачанные карты UTF-8, например.

Сможете глянуть на досуге, в чем разница между видимыми и невидимыми? Если удастся поправить, то будет очень здорово. Спасибо заранее!

1 Like

Похоже, не в кодировках проблема.
Если в устройство загрузить отдельно Волжский ФО или Уральский ФО (они соседи), то по отдельности они работают. Если в устройстве одновременно только эти два ФО, то виден только один. Видимо, какой-то конфликт между ними…

Поковырялся с картами автора.
Причина того, почему некоторые приборы не видят одновременно все файлы федеральных округов, заключается в том, что в этих самых файлах иногда встречаются карты с одинаковыми MapID. Поэтому прибор и видит какой-то один файл целиком.

Во всех файлах я сделал MapID уникальными и слил в один файл РФ. Надеюсь, автор не будет против.

Если кому надо, делюсь:

Кстати, почему меня заинтересовали именно эти карты? Почему-то именно с ними мой EDGE строит адекватные веломаршруты, как с MapTourist. У абсолютно всех других сборок, в том числе и у Eugeny_B и KM, маршруты почему-то строятся будто для автомобиля или шоссейного велосипеда с уходом с автодорог только в крайнем случае. Почему так - не знаю, ибо я в этом деле пока полный нуб.

1 Like

О! Я, честно, думал что map_id это подID от family…
Я исправлю ID и залью новую сборку в ближайшие пару дней.
Спасибо!

Насчёт сливания в Gam_Russia - не ясно зачем, если есть единая карта и так :slight_smile:
Но за разбирательство - огромное спасибо, я исправлю. Загружать только нужные ФО бывает полезно!

Внимательно перетряс все ID - они разные. MapId это что-то вычисляемое путём сложнений ID видимо аля family и mapname… Просто сделаю совсем разные.

Не знаю, как так может быть. Все ID поменял, а family_id наоборот сделал одинаковыми, сути не изменилось.
В списке карты видны одновременно, а вот на карте, лишь одна. Но если отключить “лишнее”, то показывает исправно.
Экспериментов наставил массу, всё равно как-то не так. Зато навёл порядок в скриптах и добавил Литву)

ID это уникальный номер карты. С Family он не связан. Family относится к набору карт и тоже должен быть уникальным для каждого набора.

Так вот фишка в том, что для набора, это и логично. У меня были наборы - страны, регионы.
Но практика показала, что это просто должно быть уникальное для каждой карты число. И тогда всё отображается.
Сейчас собираются карты с уникальными ID по всем параметрам.