Идут подготовительньіе работьі чтоб с 1 октября 2022 года внедрить в Западной Украине (Ровенская Вольінская Львовская закарпатская Черновицкая Тернопольская Хмельницкая области ) режим ограниченного использования тега name:ru
Будет удалено с 99 процентов обьектов
С городов и поселков будет удалено потому что есть технология викидата а с больниц и улиц будет удалено потому что русский язьік не есть местньім язьіком и все так назьіваемьіе переводьі от картографа iWowik являются всего лишь плодом фантазий онлайн переводчиков или его личньіе.
name ru будет оставлен в областньіх центрах и районньіх центрах (4- 5 городов на область ) и в названиях областей и районов и в нескольких туритических достопримечательностях таких как горьі Говерла и Поп Иван и Почаевский монастьірь
Какая-то отсебятина насчет удаления русских названий. Есть вполне устоявшиеся топонимы западной Украины (и даже Франции, США…), закрепленные на российских и советских топографических картах начала и середины 20 века. Это не в компетенции украинских осмеров.
Если же русские названия всё же будут удалены и легимитизированы в DWG, то я как минимум снесу 99% украинских названий в Казахстане, которые высосаны из пальца. Поверьте, по-украински там говорят или понимают на пару порядков меньше людей, чем русский язык в Западной Украине ))) Ну а про Дальний Восток можно даже не говорить.
В общм так себе аргументы, надеюсь у DWG хватит яиц не допустить массового удаления тегов.
Видимо автор сообщения полагает name:de, и в особенности name:fr, расставляемые автором сообщения в Украине, являются гораздо более “местными” языками, чем русский.
Я как-то спрашивал этого деятеля прислать фото указателя на китайском, которые он проставил вместо русских (написав что русских указателей нет на местности), так он слился и не ответил…
Вангуется, что либо его двг забанит, либо через полгода придется все восстанавливать.
Этот товарищ проводит деруссификацию наравне с некоторыми другими, мотивируя это тем, что русский запрещен на окраине.
Чистая политика, и никакой логики.
Населеннье пунктьі и реки трогать не буду но с улицами другая ситуацация
улицьі Западной Украиньі вообще не имеют российких названий к примеру откуда iWowik берет их - а берео он их с онлайн переводчика
Таек что с улицами мьі имеем непотвержденную информацию .Интересно будет ли mavl или кто другой с русского DWG нарушать правила и защищать непотвержденную информацию
Мне интересно где в правилах етого проекта написано что у русского язьіка какой то особьій статус что русский язьік должен бьіть везде даже в тех регионах к каким он не имеет никакого тношения и что правилами проекта на русском язьіке писать информацию которую даже теоритически нет возможности потдвердить
у меня на некоторых деревнях японские и китайские имена попадаются. ну и ладно.
я в них хотя и не разбираюсь, да и уверен что их скорей всего нет в каких-либо официальных списках китайских, японских гео- фило- или иных институтов. но и трогать их не буду - авось кому и спонадобятся.
чем они могут помешать ??
ты уж пиши свою непосредственную мотивацию. чего уж прикидываться разумным человеком