Карты для Garmin с помощью mkgmap

Через час-два будут карты от 8-го.
Поправил баг с side_road.

Нет номеров домов в Москве.

Здравствуйте! Установил карты sfo, ncfo и crimea в автонавигатор garmin 3597, в системе навигатора отображается что установлены только sfo, ncfo. Но сама карта отображается только ncfo, на месте краснодарского края пустое поле. Это можно подправить?

Поставьте только необходимую карту. У меня нет проблем с загрузкой всех карт одновременно.

Проверил, никаких проблем нет. Проверял на шоссе Энтузиастов.

Eugeny_B
Топо
Район метро Шоссе Энтузиастов.

А если детализацию на макс выкрутить? (хотя я проверял на норм, но мало ли). и размеры подписей в умолчания привести если?

Сведения, размер текста, уровни отображения, автомасштаб, туда-сюда крутил, нет номеров, ни при каких комбинациях.

Нашёл: “Настройка”-“карта”-“доп. настройки карты”-“размер текста”-“растительный покров” включает номера домов, у меня он был выключен.

Эти три карты и нужны. Удалил из навигатора все карты, у меня стояла там одна OSM карта с этими тремя регионами, в итоге заработали только две карты из трёх, это crimea и sfo, теперь прибор не видит ncfo. Еще что заметил, в Краснодарском крае неправильные границы, отсутствуют приграничные населенные пункты к примеру село Гофицкое и станица Ахметовская, думал проблема с поиском, но их просто нет на карте, другие не проверял. И ещё странно работает поиск, чтобы найти что то в Крыму нужно установить страну Украина, Ялту находит, а Симферополь нет. Повторюсь, у меня автомобильный Garmin, очень жаль что сборка не подходит для автонавигации :frowning:

Автомобильные гармины не нужны лет 10 как.
Мне не нужны были никогда.

Я слабо верю в адекватность идеи использовать авто-гармин. Но в любом случае, вам не нужен этот стиль, вам нужна цельная карта. Таких, в отличии от туристических, на просторах сети множество.
Никто не отменяет вариант взять семплы mkgmap и запилить свою. Терпение и труд.

А пытаться использовать тур-вело-карту в автоприборе - это какое-то извращение. Также как ручкой шариковой стену сверлить…

Карты обновлены! (раз уж форум работает ещё)
Добавлены: Латвия, Казахстан.

Занимательный факт. Круто, что разобрались.

Этот факт больше похож на глюк. Надеюсь вы с ним тоже разберётесь.
Ну и раз вы хотите рассматривать глюки как фичи, может быть убрать в растительный покров парковки и светофоры(очень уж они карту забивают), а номера домов вернуть как было. Вам всё равно, растительный покров у вас же всегда включен, а мне удобно будет ненужную информацию отключать.:wink:

Правками под кого-либо не занимаюсь. Продукт предоставляется “как есть”.

Я вам предложил не под “кого-либо”, а чтобы “как есть”, было одновременно “как лучше”. Если вы оказались не способны оценить моё предложение, то, конечно, я желаю вам удачи в вашем нелёгком труде.

Данные обновлены

Данные обновлены

Константин, спасибо за карты, остановился на вашей сборке. Но есть у меня вопрос по стилям, может вы сможете мне помочь. У меня есть прозрачная карта глубин, в basecamp я вижу отметки глубины (цифру) на каждой изобате, а в моем навигаторе eTrex 221x только линии без обозначений. Так как я перепробовал все возможные настройки, есть предположение что навигатор не поддерживает стиль этих надписей. Подскажите что мне почитать/посмотреть чтоб найти эти отметки и изменить?
https://ibb.co/rfSF1MF

Улучшено отображение карт на Edge, некоторые линии из-за конфликтов могли быть не видны…
График обновления карт теперь - раз в неделю все ФО, страны раз в месяц. СЗФО почти каждый день.

Извините, карты глубин и высот меня никогда не интересовали.