Вот эта линия, по-моему, вовсе не нужна https://www.openstreetmap.org/way/1088059662. Её надо удалить и исключить из отношений.
Также в отношение multipolygon входит зачем-то отношение типа waterway в роли outer, это совсем бессмысленно.
Пора пересаживаться на JOSM, чтобы не портить отношения, с другими мапперами в том числе
Посмотрите, как симпатично выглядит работа с членами отношений в JOSM
знатно вы его почикали. А зачем вообще полезли, чего не хватало ? вы не добавили никакой полезной геометрии, а ущерба на миллион.
Стоит оставить карту Казахстана и отслеживание новичков на несколько месяцев и карта мгновенно деградирует, большинство опытных маперов давно забросили проект, надоело исправлять.
Благодарю , я на историческую свалю ,тама пусто и никто не ругается,но отношения дорог как то доделать надоть ,а то я офигел, в два -три раза больше рефов стало и статус на тропах повысился наверное из за ямок.
Заглядывайте на историческую, а то я даты от фонаря пишу который на улице не всегда светит,поправите датировку.
Интересно ежели я водохранилище попилю на секторы ватербоди , с лейблом в отношениях ,оно казать будеть ,
Устье запад ,устье север , устье юг ,
Исток север ,исток восток,исток юг ,
Городские зоны ,Заповедник , частные зоны отдыха.
Устье Чарына, Устье Иссыка ,Устье Талгара ,устье Каскелена ,
это 4 стороны ,поделенные на три али 4 части.
Оно будет казать как шахматная доска ?
Ещё шельф отделю ,от глубинной части.
действие аналогичное “насрать посредине площади”… мдаааа…
если вы не до конца понимаете суть осм и структуру его элементов, то так и будете ловить косяки.
если какая водная поверхность имеет четкое название, то почему и нет ??
есть отдельный теги с именами для заливов, мысов, именованные водохранилища тоже имеют свой смысл и т.д.
главное чтобы всё было логично, понятно и эффективно в плане описания местности.
Ежели я море Сайран ,соеденю с мэрией Алма-Атов , это не подмочит квалификацию студентов проходящих стажировку в управлении мобильности.Студентов практикантов никто не обучает ,они у меня спрашивают ,как остановка называется и где находится дом, где им надо задание выполнить ,а в прошлом годе они ещё в школу ходили.
Граница города зашла в воду ,вот и перестало казать синим цветом.
Интересно интернет работает ,сообщения с задержкой на полдня проходят к нам.
Вы не в теме, к раскраске не имеет никакого отношения.
Далее. Акимат (мерия, здание) и Городской Акимат - это две большие разницы. Г.А. это единица административно-территориального деления, административная граница, имеет уровень района области, в официальных документах обозначается Г.А., обычно включает в себя город и управляемые им поселки/аулы.
Остальной текст просто какой-то поток мыслей, без комментариев. Вы не возрожденный Порфирий (Филиппок) случайно ? Как-то многовато в Алма-Ате маперов, не дружащих со здравым смыслом.
А по какой причине не кажет водохранилище в крупном масштабе? , показывать начинает с 2000 футов только.
Я Иссык Куль без мелких деталей за полчаса нарисовал в ИД.
Меня смысл не интересует ,мне чтобы поглядеть,и место узнаваемое было.